Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Разное    

Используйте грелку для уменьшения болевых ощущений

Используйте грелку для уменьшения болевых ощущений

Иногда кажется, что именно на судьбу женщин выпадают самые тяжелые испытания: менструации, роды, воспитания детей. А при этом нужно успевать еще и работать, поддерживать порядок в доме и быть для своего избранника самой красивой. Novate.ru рассказывает, какие лайфхаки смогут помочь преодолеть девушкам любые трудности.

1. Как убрать прыщ на лице


Смочите ватный диск каплями для глаз и приложите к прыщу

Смочите ватный диск каплями для глаз и приложите к прыщу


Вот так всегда: просыпаешься утром в отличном настроении, потягиваешься в кровати, размышляя о том, какой замечательный день ждет впереди, идешь в ванную, чтобы умыться, смотришь в зеркало, а там…ОН – ужасный, красный, как пожарная машина прыщ! И настроение сразу опускается к нулю.

Без паники! Есть отличный лайфхак, который поможет избавиться от высыпаний в максимально короткие сроки. Возьмите ватный диск, смочите его глазными каплями, в состав которых входит тетризолин, или средством от насморка с сосудосуживающим действием, а затем поместите в морозильную камеру на пять минут. По истечении времени достаньте ватный диск и приложите к воспаленному участку – прыщ станет практически незаметным.

Правда, этот эффект недолговременный – через несколько часов сосуды снова расширяется и прыщик покраснеет. Но в качестве экстренной помощи, например, если вы отправляетесь на свидание, которое продлится как раз два-три часа, средство подойдет идеально.

2. Как избежать раздражения после бритья


Используйте не мыло, а пену для бритья. / Фото: clinica-opora.ru

Используйте не мыло, а пену для бритья. / Фото: clinica-opora.ru


Несмотря на то, что сейчас существует огромное количество разнообразных видов депиляций, которые обещают избавление от волос на несколько дней, многие из девушек упорно продолжают пользоваться любимой и привычной бритвой. Это просто, удобно, а главное – абсолютно бесплатно. Есть только один минус – после бритья на коже нередко остаются раздражения, особенно если она чувствительная. Обычно «виновниками торжества» становятся ароматизированные компоненты, содержащиеся в бытовой химии – именно они вызывают покраснения и прочие неприятные последствия.

Чтобы избежать такого исхода, не покупайте продукты с отдушками. Для процедуры используйте крем для бритья либо мыло без запаха. Также специалисты рекомендуют скрабировать кожу через сутки после бритья. Этот лайфхак поможет освободить кончики волос, которые в процессе сбривания попадают под кожу. Таким образом, у вас получится устранить возможную причину раздражения.

3. Как ухаживать за жирными волосами


Наносите кондиционер на волосы до шампуня

Наносите кондиционер на волосы до шампуня


Если вы являетесь «счастливой» обладательницей жирных волос, попробуйте следующий лайфхак: наносите кондиционер на пряди до мытья головы шампунем. Это тот самый редкий случай, когда после перемены мест слагаемых результат кардинально меняется. И вы будете приятно удивлены им.

Филип Кингсли, знаменитый трихолог, основатель собственной именной марки, советует делать все в следующем порядке: намочите волосы теплой водой, чтобы дать возможность кутикулам раскрыться, а затем легкими массирующими движениями нанесите кондиционер – начинайте чуть ниже корней и спускайтесь до самых кончиков. Оставьте средство на 30-60 минут, после чего смойте и продолжайте обычный ритуал ухода за волосами.

Такая хитрость обеспечивает локонам интенсивное увлажнение, но при этом не утяжеляет их. Волосы станут плотнее, приобретут мягкость, блеск и шелковистость. Повторяйте процедуру дважды в неделю и результат приятно удивит.

4. Как убрать следы от дезодоранта на одежде


Пятна от дезодоранта можно убрать подручными средствами. / Фото: raiero.ru

Пятна от дезодоранта можно убрать подручными средствами. / Фото: raiero.ru


Несомненно, антиперсперант является необходимой вещью. Но, как и у любого другого средства, есть у него существенный минус, с которым хотя бы раз сталкивалась каждая девушка. Да-да, это пятна – белые на черной одежде и желтые на белой.

К счастью, есть много средств, которые помогут справиться с проблемой – нужно лишь выбрать подходящее именно вам. Предлагаем два варианта:

• Перекись водорода + пищевая сода + средство для мытья посуды. Смешайте эти три продукта в небольшой емкости, чтобы образовалась кашица, а затем нанесите с помощью зубной щетки на пятно. Аккуратно потрите его круговыми движениями, а затем смойте водой и отправьте одежду в стиральную машину. Это средство одинаково хорошо работает как на белых и черных, так и на цветных вещах.

• Нашатырный спирт - это испытанное народное средство, которое на отлично справляется с большим количеством загрязнений на одежде. Чтобы вывести пятно от дезодоранта, необходимо смешать нашатырный спирт с водой в пропорции 1:1, нанести на загрязненный участок и подождать пять минут, пока средство подействует. Далее следует ополоснуть одежду теплой водой и положить в барабан стиральной машины. Кстати, нашатырный спирт также нейтрализует любые запахи – вот такой бонус.

5. Как очистить сковороду от нагара


Сода – лучший друг в процессе чистки сковороды. / Фото: usluga-vsem.ru

Сода – лучший друг в процессе чистки сковороды. / Фото: usluga-vsem.ru


Все хозяйки прекрасно знают, что мыть сковороду нужно сразу после готовки. Вот только получается это далеко не всегда. В результате образуется слой нагара, который портит не только внешний вид посуды, но также ее эксплуатационные характеристики.

Предлагаем несколько средств для борьбы с нагаром:

• Содовое кипячение – налейте в сковороду воду, добавьте соду (100 граммов порошка на 1000 мл воды), размешайте, дождитесь, пока все растворится, и поставьте на плиту. Когда жидкость закипит, убавьте огонь и оставьте на четверть часа. По истечении времени выключите плиту и оставьте сковороду, чтобы она остыла. Потрите загрязнения металлической губкой, ополосните теплой, вытрите насухо и уберите в шкафчик.

• Солевая паста – приготовьте чистящую смесь из трех столовых ложек соли и воды (на выходе должна получиться кашица). Нанесите средство на губку и хорошо протрите загрязненные участки. Оставьте смесь на пять-десять минут, чтобы грязь размягчилась, снова потрите губкой и ополосните.

• Термическое воздействие – если у вашей духовки есть функция самоочистки, воспользуйтесь ею, чтобы устранить нагар. Поставьте сковороду в духовку, включите вышеуказанный режим и поставьте таймер на 60 минут. По истечении времени дайте посуде остыть, ополосните ее водой и вытрите насухо бумажным полотенцем.

6. Как уменьшить менструальные боли


Используйте грелку для уменьшения болевых ощущений. / Фото: tabletix.ru

Используйте грелку для уменьшения болевых ощущений. / Фото: tabletix.ru


Болезненные менструальные спазмы, которые в словаре медицинских терминов можно найти под пунктом дисменорея, обычно возникают либо во время менструации либо за день-два до ее начала. Обычно спазмы ощущаются в нижней части живота, области спины или бедер. Чтобы избежать сильной боли, начните принимать обезболивающие таблетки за сутки до предполагаемого начала менструации, чтобы предотвратить выработку простагландинов (веществ, повышающих чувствительность рецепторов к медиаторам боли). Также не забудьте про спазмолитики – они помогут уменьшить количество спазмов и сделать ход течения менструации менее болезненным.

Если у вас нерегулярный цикл или месячные начались раньше срока, воспользуйтесь помощью грелки. На современном рынке можно найти огромное количество самых разнообразных моделей, начиная от электрических одеял и простыней, а заканчивая аккумуляторными устройствами. Не менее эффективными являются привычные нам резиновые грелки родом из Советского Союза. Если же дома вообще нет подобных изделий, используйте для своих целей обычную пластиковую бутылку, налив в нее горячей воды. Обратите внимание, что тот же обезболивающий эффект дает теплая ванна.

Также советуем избегать 9 ошибок в уходе, из-за которых кожа стареет не по годам, а по часам

А в качестве бонуса предлагаем узнать интересный факт - зачем на рукава мужских пиджаков пришивают по несколько пуговиц



Обратите внимание:







2653
30.10.2022 19:56
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё