Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Машины    

Робот для детей и взрослых.

Робот для детей и взрослых.

ZIRO — это не обычный робот. Это конструктор, который может приобрести за $ 199 любой желающий и сделать себе робота по своему вкусу. А особой изюминкой является то, что управлять роботом можно с помощью жестов (для этого требуется специальная перчатка).


Любопытная штука.

Любопытная штука.


ZIRO - набор модульной робототехники, который предлагают на стартапе Indigogo разработчики из ZiroUI. Он может включать в себя до 8 модулей, каждый из которых использует 32-битный RISC процессор 80МГц и Wi-Fi для подключения к перчатке, с помощью которой им можно управлять. Эта перчатка умеет распознавать до 7 различных жестов, которые нужно запрограммировать и привязать к разным модулям в специальном приложении для любого девайса на iOS или Android. Также каждый из модулей оснащен отдельным электромотором и аккумулятором на 880 мАч, чего хватит на 7 часов активной работы. На полную зарядку аккумулятора потребуется всего 2,5 часа.

Для любого устройства.

Для любого устройства.


Как особо отмечают разработчики, ZIRO предоставляет пространство для воображения и креативности — ведь только от пользователя зависит то, что он захочет собрать. В комплекте поставляются инструкции для сборки двух различных роботов, а во всем, как говорится, вольный полет фантазии.



Старт-ап ZIRO в настоящее время выложен на краудфандинговой площадке Indigogo и заказать комплект можно за $ 199. В свободной продаже он появится по $ 249.

С каждым днем роботы развиваются все быстрей. Вот, например, любопытный робот-дворецкий с семейными ценностями, который узнает всех хозяев и поможет в управлении домашней электроникой.


Обратите внимание:







5148
27.04.2016 19:05
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё