Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
-4
-1 9

Hula Washer — хулахуп, который умеет стирать одежду

Hula Washer — хулахуп, который умеет стирать одежду

Порою в доме скапливается определенное количество мелких нестираных вещей, ради которых вроде бы и машинку запускать не хочется, но и руками их стирать нет никакого желания. Вот в таких случаях и может понадобиться гимнастический обруч Hula Washer, который поможет совместить занятия спортом и работу по дому.

Современные дизайнеры придумали огромное количество гаджетов и девайсов, позволяющих совместить занятия спортом с какими-либо другими действиями. В качестве примеров можно привести столовые приборы-гантели Eat Fit или фитнес-душ Bana Bender. Нечто подобное создал и дизайнер Sang-soon Lee, решивший поучаствовать с идеей Hula Washer в конкурсе 2012 Electrolux Design Lab.

Hula Washer — хулахуп, который умеет стирать одежду

Hula Washer — хулахуп, который умеет стирать одежду

Hula Washer представляет собой хулахуп, гимнастический обруч, который многие девушки используют для того, чтобы сбросить лишний вес не выходя из дома. Час-другой верчения этого предмета на талии в день, и насчет лишнего веса можно не беспокоиться.

А вот дизайнер Sang-soon Lee предлагает превратить этот гимнастический круг в стиральную машинку! Ведь какой смысл просто крутить хулахуп, если можно это делать с пользой не только для здоровья, но и для домашнего хозяйства!

Hula Washer — хулахуп, который умеет стирать одежду

Hula Washer — хулахуп, который умеет стирать одежду

Концепция Hula Washer подразумевает наличие полой сердцевины в хулахупе, куда можно загрузить определенное количество мелких предметов одежды (носков, носовых платков, шарфиков и т. п.), залить воды и добавить стирального порошка. Ведь за то время, пока девушка будет крутить этот обруч вокруг своей талии, все эти предметы вполне могут постираться.

Hula Washer — хулахуп, который умеет стирать одежду

Hula Washer — хулахуп, который умеет стирать одежду

Пока что необычная стиральная машинка Hula Washer существует лишь в виде концепта. Но она вполне может обрести свое материальное обличье в современном мире, где люди зациклены на внешнем виде и экономии энергии. Тем более, что никаких нанотехнологий при ее создании использовать не нужно — все в ее конструкции предельно просто и легко реализуемо.


Обратите внимание:







9479
24.08.2012 13:57
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Valentyna 24.08.2012 14:47    
    Очень оригинальная вещь! Но даже не знаю, кому она так нужна. Не думаю, что носки в кругу хорошо постираются.
  • Phil Stark 24.08.2012 15:41    
    Михаил Жванецкий - "Сосредоточенные размышления"

    Зарядку себе придумали, лишь бы не работать! Лишь бы дурака валять!
    ...Вот балерина крутится. Крутится, крутится, аж в глазах рябит. Прицепить ее к динамо - пусть ток дает в недоразвитые районы.
  • samssrus 24.08.2012 16:24    
    А если к этой конструкции еще и пару веников приспособить, то можно будет еще и подмести в доме... ;Р
  • Lakomka 24.08.2012 21:23    
    Идея то не плохая, но и вправду скорее всего мало эффективная... Увы, спорт есть спорт, а работа есть работа
  • Elenia111 24.08.2012 23:19    
    Одно на ум приходит: "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало!" Такая задумка мало кому понравится... Только один вопрос напрашивается: Это же с какой скоростью надо крутить обруч, чтоб носки с платочками отстирать?
  • Андре 25.08.2012 07:44    
    Я тоже думаю, что такая стирка не будет эффективной. Лучше бы каждому физкультурнику придумали бы по динамо машине, чтобы электроэнергию вырабатывали.
  • Phil Stark 25.08.2012 08:54    
    Еще б и дизайнерскую энергию в нужное русло направить... Такое ощущение, заняться нечем, рисует бессмысленную и мертворожденную хрень
    А кто озабочен экономией и здоровым образом жизни может воспользоваться таким девайсом

  • Neriko 25.08.2012 13:17    
    Классная штука.
    Не знаю, как насчёт стирки, но глаз радует.
    Хотя, если учесть опыт многих безумных изобретений, то это одно из них. Бессмысленное, но очень идейное. Наблюдая за ведением домашнего хозяйства со стороны, мне сложно представить кого-то из наших женщин, которые пытаются одновременно (как обычно бывает) печь что-то, готовить, мыть посуду, убираться, да ещё и крутить данный обруч в течение пары часов.
  • HELIOTECT 25.08.2012 19:37    
    А сам автор крутить такую штуку пробовал?
    Старый тест - вареное яйцо или сырое? Вареное крутится, сырое - нет.
  • LordDim 27.08.2012 11:38    
    Вот тут я полностью согласен с папоротником! Это будет не так то просто крутить его с носками внутри. Да и опять возникает вечный вопрос: Нахрена?
  • gemi21 27.08.2012 01:16    
    Это на сто процентов изобретение российских женщин. Ну возможно с еврейскими корнями)))
  • Wowan 27.08.2012 12:26    
    А удастся ли вращать обруч с водой?
  • Екатерина Кузнецова 3.11.2012 19:48    
    Не-а! Я как-то пробовала для похудения утяжелить обычный пластиковый обруч, путем добавления внутрь песка... не вышло. Так как старт у нас не особенно равномерный, то весь "наполнитель" обруча съезжает в одну сторону, и та, соответственно, утяжеляется и стремительно летит вниз...
    А если наполнять этот хулахуп водой полностью, то какой эффект у стирки? Вещи будут просто замочены и бултыхаться в водичке? Даже для образования пены от порошка воздух нужен....
  • Геннадий Калинин 3.09.2012 13:14    
    это хорошо для дам, а для себя я бы хотел тренажер для бодибилдинга чтобы еще и электричество вырабатывал и аккумуляторы заряжал
  • olga_neklesa 9.09.2012 18:25    
    Как то изобретатель забыл,что под "талией" находятся печень, почки и др.жизненно важные органы (
  • constantik 14.11.2012 09:09    
    У девушки чудесная талия! А что Вы замечательные девушки сделали для своего совершенства? Над собой всегда надо работать, и это один из вариантов! А печень, почки - это ж не удары, а массаж... Тоже полезно!




Смотрите ещё