Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    




21 век можно по праву назвать эрой маркетинга. Существуют десятки совершенно легальных способов увеличить продажи интернет-магазина, применив совершенно невинные и якобы обмана не содержащие уловки. О самых актуальных из них на сегодняшний день расскажет материал.


1. Вымышленные, лыком шитые отзывы от якобы покупателей



ФОТО НОСИТ ИЛЛЮСТРАТИВНЫЙ ХАРАКТЕР!

ФОТО НОСИТ ИЛЛЮСТРАТИВНЫЙ ХАРАКТЕР!


Многие интернет-магазины, которые не блещут регулярными потоками клиентов, заказывают написание липовых отзывов работающим за копейки литературным рабам копирайтерам.

ВАЖНО! Фальшивые отзывы вычислить довольно легко: на сайте с оными отсутствует кнопка «ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ».

Ненастоящие отзывы также легко идентифицировать по неактивному маленькому фото, имитирующему активный профиль социальной сети, а также по не совпадающим датам якобы покупок. Например, в этом году официальный старт продаж одиннадцатой модели айфона пришелся на 20 сентября, а липовые отзывы пестрили информацией о совершенных в более ранние сроки покупках. Перлы вроде «купил айфон два дня назад, пользуюсь уже неделю и не нашел ни одного изъяна» - просто шедевры от литрабов интернет-продавцов.

2. Пестрящие уведомления о каждую минуту выезжающем к клиенту курьере



ФОТО НОСИТ ИЛЛЮСТРАТИВНЫЙ ХАРАКТЕР!

ФОТО НОСИТ ИЛЛЮСТРАТИВНЫЙ ХАРАКТЕР!


Новая модная находка страдающих от недостатка клиентов интернет-магазинов, автоматически всплывающие прямо на главной странице якобы уведомления о том, как курьер выехал к клиенту с такой-то моделью гаджета. Эти уведомления начинают срабатывать, как только живой пользователь (не бот) посещает страницу магазина. Этот нехитрый трюк может удивить неискушенных интернет-пользователей.

3. Якобы вот-вот заканчивающиеся акции с низкой ценой



Эта цена не меняется уже 4 месяца, меняется лишь срок вымышленной акции.

Эта цена не меняется уже 4 месяца, меняется лишь срок вымышленной акции.


Перед вами реально существующий на просторах интернета-скриншот с установленной ценой на десятый айфон. И якобы срок действия акции вот-вот истечет. Вот только реальность куда прозаичнее: установленная цена не меняется уже 6 месяцев. Так что это бесконечная акция выходит. Сразу понятно, что даже по сниженной цене огромной валки покупателей магазин не претерпевает.

4. Всплывающие уведомления о якобы каждую минуту совершающихся ли отправленных заказах



ФОТО НОСИТ ИЛЛЮСТРАТИВНЫЙ ХАРАКТЕР!

ФОТО НОСИТ ИЛЛЮСТРАТИВНЫЙ ХАРАКТЕР!


Еще один трюк с всплывающими сообщениями - уведомления о якобы бесконечно совершающихся заказах. То же самое происходит на сервисе Booking.Com, который берет процент от совершенных клиентами бронирований отелей. Как только вы начинаете искать отель, сервис начинает пестрить сообщениями о том, что буквально несколько секунд назад был забронирован именно этот отель.

Тему уловок маркетологов на Novate.Ru органично продолжит материал Какие «выгодные акции» в магазинах и супермаркетах являются уловками маркетологов .


Обратите внимание:







5212
23.09.2019 18:21
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё