Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Смартфон Huawei P20 Pro получил лучшую камеру в истории.

Смартфон Huawei P20 Pro получил лучшую камеру в истории.

Новый флагман Huawei вышел не самым мощным, но невероятно сбалансированным смартфоном. Неожиданно для всех специалисты рынка смартфонов стали хвалить этот аппарат намного больше, чем его ближайших конкурентов. Во многом такой чести гаджет был удостоен из-за камеры высокого качества.


У Huawei P20 Pro очень интересный дизайн.

У Huawei P20 Pro очень интересный дизайн.


Компания Huawei является не самым однозначным участником рынка. Тем не менее, год от года она всячески расширяет свою коллекцию мобильной техники, захватывая все большую долю на рынке смартфонов. Впрочем, последние значительные успехи компании связаны, скорее, с ростом качества гаджетов, а также с расширением их функционала. Буквально на днях стал доступен для спецзаказа новый флагманский смартфон Huawei P20 Pro. Посмотрим, что он собой представляет.

Переливающиеся цвета Huawei P20 Pro выглядят интересно.

Переливающиеся цвета Huawei P20 Pro выглядят интересно.


Дизайн смартфона вышел интересным и «свежим». Глаз радует необычная переливающаяся зеркальная расцветка смартфона. Из минусов нового корпуса следует выявить чрезмерную яркость (что может, не понравиться некоторым пользователям), а также то, что гаджет получился каким-то необычно скользким. И все же в отличие от «младшей» модели Huawei P20 флагман вышел на порядок более брутальным. Диагональ устройства – 6.1 дюйма.

Смартфон Huawei P20 Pro получился очень большим.

Смартфон Huawei P20 Pro получился очень большим.


Никаких претензий по сборке к Huawei P20 предъявить на данном этапе нельзя. Гаджет - настоящий монолит. Смартфон очень большой, что, безусловно, понравится многим. Но стоит согласиться, это не очень удобно. Некоторые могут не справиться с управлением таким «великаном» одной рукой. Узкие рамки вокруг дисплея гаджета неплохо скрывают габариты устройства. Важной особенностью флагмана является и высокий уровень защиты от пыли и воды по стандарту IP67.

Нет привычного 3.5-мм разъема.

Нет привычного 3.5-мм разъема.


Смартфон может вмещать две SIM-карты, а вот гибридного слова microSD/nanoSIM в нем нет (будет ли это проблемой для большинства пользователей?). Объем внутренней памяти солидный – 128 Гб. Есть сканер отпечатка пальцев - прямо под экраном. Есть и функция разблокировки по лицу владельца. В темноте и при ярком свете такая авторизация происходит (к сожалению) достаточно медленно. У гаджета нет привычного 3.5-мм аудиоразъема, но в базовом наборе есть весьма неплохие USB Type-C наушники и переходник для 3.5 мм. Приятно, что новинка обзавелась чрезвычайно мощным динамиком.

Зато в комплекте с Huawei P20 Pro идут наушники и переходник.

Зато в комплекте с Huawei P20 Pro идут наушники и переходник.


Дисплей – одна из сильнейших сторон новоиспеченного флагмана компании. Матрица 6.1-дюйма с разрешением 2240х1080 пикселов дает отличную картинку. Цвета натуральные, а яркости хватит для работы в солнечный день. В экране используется технология OLED, что делает его более контрастным. Пускай смартфон сейчас и проигрывает аналогам Galaxy S9 или iPhone X в вопросе мощности, можно не сомневаться – его производительности хватит на 2-3 года для самых «тяжелых» игр и приложений. Отдельной похвалы заслуживает батарея на 4 тысячи мАч, обладающая высокой теплоэффективностью. А ещё устройство поддерживает технологию сверхбыстрой зарядки.

Отличный получился аппарат.

Отличный получился аппарат.


Наконец изюминкой на торте является камера, которая, по мнению экспертов, лучшая среди мобильных устройств на сегодняшний день. Камера получила на тестах рекордную отметку – 109 баллов. Для сравнения, у Samsung Galaxy S9+ - 99 баллов, а у камеры Apple iPhone X – 97 баллов. Итак, разрешение основной камеры в Huawei P20 Pro составляет 40 Мп. Разрешение второй камеры – 20 Мп. Разрешение фронтальной камеры составляет 24 Мп.

Интересуешься гаджетами? Тогда стоит взглянуть на вот эти 5 мощнейших смартфонов нынешнего года на Android, которые заинтересуют всех пользователей.


Обратите внимание:







4475
22.05.2018 13:09
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё