Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Делаем гараж из контейнера правильно.

Делаем гараж из контейнера правильно.

Можно ли построить из контейнеров гараж? Можно и еще как. В последние несколько лет строительство из контейнеров стало вещью невероятно популярной, можно даже сказать модной. Вот только не надо ошибочно полагать, что провернуть такой архитектурный проект будет легко. Сначала стоит многое взвесить и обдумать.


Рентабельность вопроса



Сначала нужно найти по хорошей цене.

Сначала нужно найти по хорошей цене.


Покупать контейнер под гараж можно смело, если удастся найти контейнер по выгодной цене (что не очень-то и сложно). Сразу после покупки его можно привозить на место установки и начинать им пользоваться. Вот только есть одно маленькое «но». Контейнеров габаритами 6х4 не существует. Даже для самого скромного гаража одного контейнера все равно не хватит. У заехавшей в него машины просто не откроются двери, так что если гараж строится не для мотоцикла, то нужно брать минимум два железных ящика.

Как брать



Одного нам точно не хватит.

Одного нам точно не хватит.


Стоит понимать, что при создании гаража из контейнеров понадобиться резать и варить металл. Делать придется это или самому, или нанимать рабочих. Поэтому стоит трезво оценивать свои навыки, возможности и финансовые ресурсы. Контейнеры желательно должны быть новыми или хотя бы в хорошем состоянии.

Самое главное, чтобы они не протекали! Перед покупкой, стоит также проверить контейнер на наличие вмятин. Их быть не должно.

Что с конструкцией



Помним об утеплении.

Помним об утеплении.


У контейнера плоская крыша, а потому сразу стоит задуматься над тем, чтобы поверх нее поставить новую, треугольную. При установке контейнеров следует добиться того, чтобы они стояли параллельно. Сделать все в одиночку будет крайне сложно, поэтому для такой авантюры стоит пригласить несколько помощников. Стоит также помнить о том, что гараж должен быть оборудован вентиляцией и хорошо утеплен.

В одиночку тут не справишься.

В одиночку тут не справишься.


На что только не толкают людей проблемы в семье. Как-то зять переделал гараж в настоящий дом, чтобы теща была рядом, но на расстоянии.


Обратите внимание:







10085
22.04.2018 21:36
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё