Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Лень - двигатель прогресса.

Лень - двигатель прогресса.

Чтобы кто не говорил про лень, а именно она является двигателем неукоснительно нарастающего прогресса, в первую очередь – технического. Именно благодаря этому качеству, люди создают удивительные, пускай и местами немного странные устройства и аксессуары, способны сделать жизнь лучше.


1. Беспроводные электрические ножницы



И зачем нужны такие ножницы?

И зачем нужны такие ножницы?


В первую очередь хочется спросить, кто вообще такое мог придумать? Второй вопрос – для чего? Наверняка, даже самый ленивый человек мог себе представить, что кому-то придет в голову сделать работу ножницами еще проще, чем она есть.

2. Консервированные бутерброды



Очень удобно и абсолютно не полезно.

Очень удобно и абсолютно не полезно.


Современный ритм жизни далеко не всегда позволяет хорошо и самое главное правильно питаться. Кто-то подумал, что «консервировать» в упаковки сэндвичи – это прекрасная идея. Все, что нужно сделать – это открыть набор и собрать бутерброд. Идея хорошая, но все-таки питаться следует правильно.

3. Самозаправляющаяся кровать



Убирать кровать больше не придется.

Убирать кровать больше не придется.


Признайтесь – вы тоже далеко не всегда заправляете за собой кровать. Иногда это «далеко не всегда» растягивается на дни и недели. Теперь выход есть. Достаточно установить у себя в доме самозаправляющуюся кровать, и проблема решена раз и навсегда. Правда стоит это счастье столько, что куда проще начать приводить свое место для сна в порядок.

4. «Ленивый» чайник



Обычный чайник слишком тяжелый.

Обычный чайник слишком тяжелый.


Интересно, есть ли хоть один человек на свете, который захотел чая, но не пошел его делать потому, что ему было лень поднимать чайник, чтобы налить воды в чашку? Если пакетики уже не достаточный ответ на эту проблему, можно приобрести чайник, который не нужно отрывать от поверхности для того, чтобы налить из него воды.

5. Совок с щекой



Чтобы лишний раз не напрягаться.

Чтобы лишний раз не напрягаться.


Даже самый усердный и трудолюбивый человек согласится с тем, что чистить метлу от прилипшей пыли и мусора после уборки - не самое приятное занятие. Решить эту проблему можно вот таким вот совком - специальной щеткой, которая позволит не марать руки лишний раз и избавит инструмент от мусора самостоятельно.

6. «Умное» мусорное ведро



Умная мусорка подберет крошки.

Умная мусорка подберет крошки.


Современные технологии добрались и до мусорных ведер. Перед вами первая урна с Wi-Fi и Bluetooth, которая сама знает, когда ей нужно открыться. У ее основания есть мощный пылесос, который соберет весь мусор, упавший мимо без команды человека. Кроме того, урна заботливо напомнит о том, что иногда все-таки полезно шевелиться и попросит вынести мусорный пакет, когда он будет заполнен на 95%.

7. Коврики для плиты



Мыть плиту больше не придется.

Мыть плиту больше не придется.


Каждая хозяйка знает, что когда готовишь, вечно что-то попадает из кастрюли на плиту. Со временем она и вовсе «обрастает» знатным слоем жира. Чистить все это достаточно утомительно. Интересным решением проблемы могут стать вот такие вот съемные защитные пластинки.

Есть много полезных для жизни устройств. Некоторые из них создаются специально для автомобилистов. Взять хотя бы вот эти 5 гаджетов, которые расширят функционал любого автомобиля и облегчат жизнь водителю вне зависимости от текущей ситуации.


Обратите внимание:







60194
20.03.2018 21:46
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё