Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+3
-1 3
Машины    

Концепт мотоцикла скорой помощи R-aid

Концепт мотоцикла скорой помощи R-aid

В огромных мегаполисах автомобилям скорой помощи не так-то просто добраться до места происшествия даже с мигалкой. В таких случаях пригодится мотоцикл скорой помощи R-aid, оснащенный прицепом со всем необходимым оборудованием.


Прицеп R-aid

Прицеп R-aid

Концепт "кареты" скорой помощи дизайнера Angel Lee представляет собой компактный прицеп с дверью-слайдером, который крепится за мотоциклом. Надежная система амортизации позволит доставить пациентов в целости и сохранности.

Дизайн прицепа R-aid

Дизайн прицепа R-aid

Сзади R-aid имеет отличительный знак - зеленые медицинские "шашечки", используемые во многих странах Европы. На его передней части установлена "мигалка". Несмотря на компактные размеры прицепа, в нем найдется место для двух человек и необходимого оборудования.

Существует и другой проект необычной машины скорой помощи - внедорожник RT 112.


Обратите внимание:







6768
20.01.2014 05:42
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • sas-forses 20.01.2014 08:53    
    В машине скорой помощи - врач постоянно наблюдает за пациентом. Стабилизирует его состояние, успокаивает наконец, а тут гроб на колёсах. Положили и пока довёз - кони двинул...((
  • bochik58 20.01.2014 18:57    
    "...Несмотря на компактные размеры прицепа, в нем найдется место для двух человек и необходимого оборудования...". Читаем текст, а не только картинки смотрим.
  • Wenser 20.01.2014 20:18    
    Только вот тут размеры не указаны, а если там спокойно может развернуться два человека, то чем сие чудо отличается от машины? Как раз на гроб и похоже)
  • iVe 21.01.2014 11:00    
    по высоте и длине прицеп с натяжкой еще напоминает салон легковушки, н по ширине вряд ли. А если да, тогда этот мотопоезд крупнее чем малотонажный фургон. типа Fiat Doblò, Renault Kangoo, Citroën Berlingo. Нахрена оно тогда нужно???
  • Екатерина Иванова 20.01.2014 20:33    
    Так это только проект. Пока от него к воплощению дойдёт, может, изменят размеры.