Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Передвижение тяжелой мебели – то еще приключение. Разгрузка и обратная загрузка всего содержимого шкафа уже сама по себе занимает продолжительное время. Но даже пустая мебель все равно остается очень тяжелой. Передвинуть ее способны помочь разнообразные «домкраты», которые сегодня обильно представлены в хозяйственных магазинах. А еще можно прибегнуть в проверенному «дедовскому» методу. О последнем и поговорим.


Передвинуть мебель не так сложно. /Фото: youtube.com.

Передвинуть мебель не так сложно. /Фото: youtube.com.


Итак, передвинуть даже груженую мебель совсем не сложно. Более того, провернуть подобную операцию можно вполне себе без использования разнообразных «специальных средств» от коммерческих производителей. На самом деле для легкого движения тяжелого шкафа достаточно иметь под рукой всего две вещи: нож и сало.

Нарезаем сало. /Фото: youtube.com.

Нарезаем сало. /Фото: youtube.com.


С помощью сала передвинуть шкаф можно двумя способами, которые используют один и тот же принцип. Все, что нам нужно сделать – это заставить тяжелую мебель скользить. Для этого необходимо нарезать сало ровными пластинками под размер ножки шкафа (или любой другой мебели) и подложить продукт под них. После такого мебель будет двигаться намного проще.

Подкладываем под мебель. /Фото: youtube.com.

Подкладываем под мебель. /Фото: youtube.com.


В качестве альтернативы непосредственно кусочкам сала, можно пойти другим путем и срезать с продукта шкурку. Она также подкладывается под ножки, жирным слоем к полу. Если же использовать вкуснейшее сало таким вот образом для вас сродни «кулинарному богохульству», то можно найти подходящие заменители. «Ходовые качества» мебели способна также повышать картошка, намыленные губки и даже обычная скользкая тряпка. Самое главное – не забыть потом помыть пол.

Можно найти заменители. /Фото: youtube.com.

Можно найти заменители. /Фото: youtube.com.


Видео:





В продолжение темы читайте про 7 дизайнерских ошибок при оформлении кухни, которые способны испортить настроение на долгое время.


Обратите внимание:







50946
18.01.2020 18:02
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё