Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Будет на вооружение. /Фото: warspot.ru.

Будет на вооружение. /Фото: warspot.ru.

Шведская компания Volvo Cars презентовала во Франции броневик нового поколения. Машина имеет одну очень интересную функцию. Она может ездить буквально боком. По словам инженеров, вдохновлялись они на создание подобного транспортного средства жуками-скарабеями, которые могут ползать также не самым обычным образом среди своих сородичей. Кстати, новинка буквально так и называется – «Скарабей».


Мощный дизайн. /Фото: twitter.com.

Мощный дизайн. /Фото: twitter.com.


В 2018 году на свет появился бренд Arquus. Когда-то давно эта оборонная компания именовалась Renault Trucks Defence и занималась выпуском достаточно широкой линейки машин военного назначения. При этом, еще с начала 2000-х подразделение Renault Trucks вошло в состав концерна Volvo. Так, что сегодня разобраться с национальной принадлежностью предприятия будет не просто. Впрочем, речь идет совсем не об этом. А о том, что компания Arquus во Франции показала новый военный автомобиль, под названием Arquus Scarabee.

Может ездить боком. /Фото: yandex.ru.

Может ездить боком. /Фото: yandex.ru.


Сам по себе новый бронированный внедорожник был бы мало чем примечателен, если бы только не его шасси. Кстати, возможности колес Arquus Scarabee были продемонстрирован широкой публике совсем недавно. Благодаря им машина полностью оправдывает свое название, так как может есть по-настоящему боком. Такого оригинального технического решения удалось добиться благодаря введения в конструкцию полноуправляемого шасси.

Важно: в отличие от подобных гражданских моделей, «Скарабей» имеет возможность управлять передними и задними колесами независимо друг от друга.




О технических характеристиках новинки известно не так много. Судя по всему, «Скарабей» был оснащен 300-сильным мотором на дизельном топливе, который работает в купе с 103-сильным электромотором. Подвеска у бронемашины пневматическая. Само ТС весит порядка 6 тонн. Помимо экипажа и груза в «Скарабее» может быть установлено многочисленно вооружение и средства защиты. Французы рассказали, что машину можно десантировать на парашюте. Более того, машина станет на вооружение страны в 2025 году.

Видео





В продолжение темы читайте про даунсайзинг и модульные платформы: какие тренды задает современное автомобилестроение и не только.


Обратите внимание:







9120
17.07.2019 12:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё