Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Скажи таблеткам - нет.

Скажи таблеткам - нет.

Осенний сезон – самый неблагоприятный для человека, несмотря на всю его романтику. Все потому, что именно осенью люди чаще всего простывают. Трудно найти того, кому нравится такое состояние. Иногда «падать в койку» и вовсе нельзя, ведь у каждого наверняка найдется куда больше полезных, важных и интересных дел, чем целый день валяться потным и сопливым, закутанным в 10 одеял с градусником подмышкой. Для того чтобы не простыть, недуг следует бить на упреждение.


Готовится субстанция на основе пчелиного воска.

Готовится субстанция на основе пчелиного воска.


Справиться с первыми симптомами простуды и предотвратить серьезную болезнь можно многими способами. Если нет желания пихать в свой организм антибиотики, можно прибегнуть к помощи природных средств. По счастью, прямо в домашних условиях можно очень просто и быстро приготовить целительный антипростудный бальзам.

Понадобятся разные масла.

Понадобятся разные масла.


Для бальзама понадобится жирное косметическое масло, масло авокадо, масло какао, пчелиный воск, эфирное масло шалфея мускатного, а также эфирное масло чайного дерева. Пригодятся в процессе приготовления весы. Впрочем, можно использовать и мерные ложечки или стаканчики. Все перечисленные ингредиенты нужно смешать.

Пахнуть будет вкусно.

Пахнуть будет вкусно.


В процессе приготовления берется 0.5 грамма пчелиного воска, 5 грамм масла какао, 10 мл масла авокадо. Все это помещается на водяную баню и тщательно перемешивается для создания единой субстанции. После того как масса будет готова, она снимается с бани и в нее добавляется 10 капель эфирного масла чайного дерева и еще 2 капли масла шалфея мускатного. Теперь все нужно хорошенько перемешать, перелить в подходящую для хранения емкость и дать остыть.

После остывания бальзам можно использовать. При первых же симптомах простуды растираем бальзамом спину, стопы и смазываем лимфоузлы.



Хочется еще больше интересного о борьбе с простудой? Тогда читай про 10 копеечных, но эффективных средств, которые помогут в деле лечения.


Обратите внимание:







3347
16.10.2018 13:31
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё