Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    

9 вещей, которые визажисты не советуют делать с бровями.

9 вещей, которые визажисты не советуют делать с бровями.

Красиво оформленные брови — половина удачного макияжа. И это действительно так. С помощью бровей можно менять взгляд и корректировать овал лица, поэтому к уходу за ними и к их макияжу стоит подходить максимально ответственно, в противном случае все старания в остальном мейке будут напрасны. В этой статье расскажем девять советов, которые визажисты дают всем женщинам, которые не хотят испортить свои брови.

1. Самостоятельная коррекция бровей

Правильную форму лучше делать в салоне.

Правильную форму лучше делать в салоне.


Если хотите получить идеальную форму бровей — обращайтесь к профессионалу. Конечно, можно поэкспериментировать и самостоятельно, но в этом случае есть много шансов, как говорится, накосячить. На крайний случай, если нет возможности посещать бровиста на регулярной основе, можно ходить к нему раз в год, а после просто поддерживать результат своими усилиями. Сейчас, когда в интернете много видео-уроков, труда не составит обучиться процессу самостоятельно, нужно просто проявить немного терпения и усидчивости.

2. Идеальная симметрия на бровях

Идеальная симметрия - не главное.

Идеальная симметрия - не главное.


Человеческое лицо совсем несимметрично, и в этом есть свои прелести. Поэтому не стоит пытаться добиваться идеального сходства между бровями. Кроме того, что на это потратится уйма времени, такой макияж бровей будет смотреться неестественно, что может все испортить. В общем, небольшая разница им не помешает.

3. Трафаретные брови

Не стоит пользоваться трафаретом.

Не стоит пользоваться трафаретом.


С целью экономии женского времени, индустрия красоты придумывает различные гаджеты и приспособления, которые призваны облегчить процесс нанесения макияжа. Одним из таких «элементов удобств» являются трафареты для бровей. Как уверяют производители, даже если руки растут не из того места, с их помощью можно создать красивые бровки. И все бы ничего, если бы не большой их минус — минимальный выбор форм, а также неизбежная шаблонность в размерах. Как ни крути, но брови даже одной формы у разных женщин могут отличаться по длине и ширине. То, что подойдет одной, будет смотреться ужасно на другой. Поэтому лучше не лениться и делать все самой.

4. Неправильная стрижка бровей


За качеством ножниц нужно следить.

За качеством ножниц нужно следить.


С этим вопросом тоже лучше обратиться к бровисту. А если хочется сделать все самостоятельно, то перед этим нужно выбрать правильные ножницы, концы которых обязательно должны быть острыми и прямыми. Таким инструментом будет легко контролировать угол среза. В этом деле главное не увлекаться и укорачивать только те волоски, которые явно выходят за границы.

5. Брови-ниточки

Брови-ниточки - это просто некрасиво.

Брови-ниточки - это просто некрасиво.


Они уже давно не в моде и, вообще, смотрятся до ужаса неестественно, тем не менее почему-то у них до сих пор есть поклонницы. Особенно кошмарным получается образ с бровями-ниточками черного цвета — абсолютная безвкусица.

6. Красить брови обычной краской для волос

Для бровей есть специальная краска.

Для бровей есть специальная краска.


Каждое средство имеет свою область применения и выходить за рамки дозволенного не рекомендуется. Краска для волос отличается от средства для бровей тем, что в ней присутствуют очень сильные реагенты, которые могут не лучшим образом отразиться на волосках бровей. Кроме того, с большой вероятностью нежная кожа возле них «ответит» воспалением и раздражением, а сами волоски могут сильно выпасть и стать ломкими.

7. Использование черной краски на бровях

Только не чёрный!

Только не чёрный!


Правильно подобранный цвет бровей позволит глазам засиять ярче, придаст сочности всему макияжу. Черный цвет очень опасный в этом плане, его вообще не рекомендуют никому использовать, даже если волосы от природы имеют черный цвет. Специалисты могут рекомендовать его только в самых редких случаях, поэтому без совета знающего человека о нем лучше забыть и предпочесть более натуральные оттенки.

8. Пренебрегать косметикой

В косметичке обязательно должно быть что-то для бровок.

В косметичке обязательно должно быть что-то для бровок.


Естественность сейчас в моде, но это вовсе не значит, что макияж бровей нужно игнорировать. Даже если от природы эта часть лица идеальна, перед выходом их нужно хотя бы расчесать. Но еще лучше, если оформить их немного специальной пудрой или карандашом естественного оттенка.

9. Применять дешевый и некачественный пинцет

Пинцет для бровей - только высокого качества.

Пинцет для бровей - только высокого качества.


Казалось бы, какая разница, каким пинцетом корректировать брови, но разница все-таки есть. Некачественный инструмент может ломать волоски, которые потом могут врастать и вызывать воспалительные процессы. Хороший пинцет делается из нержавейки, а его концы должны быть слегка заостренными и скошенными, чтобы была возможность захватить даже самый маленький волосок.

Специально для тех, кто стремится к идеальным бровям, 7 правил от голливудского мастера.


Обратите внимание:







19458
16.05.2018 18:38
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё