Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+8
-1 1

Настенные стикеры в интерьере - идеальный способ самовыразиться

Настенные стикеры в интерьере - идеальный способ самовыразиться


Сделать гостиную, спальню, детскую или даже рабочий кабинет можно ярче при помощи настенных стикеров. Украсить можно всё ‒ стены, окна, холодильники, двери, шкафы и даже посуду. Стикерами так просто пользоваться, а результат получается невероятно впечатляющим. И не дорогим, между прочим.


Невероятно оригинальная аппликация из наклеек

Невероятно оригинальная аппликация из наклеек


Существует несколько видов стикеров, но удобнее всего пользоваться съёмными, многоразовыми. Они легко приклеиваются и легко снимаются.

Никто не догадается, что так оформлен лаз на чердак

Никто не догадается, что так оформлен лаз на чердак


Благодаря настенным стикерам в интерьере можно экспериментировать безгранично. Они бывают тематическими, поэтому их так просто ввести в практически любой интерьер.

Однотонную стену можно украсить аппликацией

Однотонную стену можно украсить аппликацией


Если обои кажутся немного старомодными, обновить интерьер помогут наборы наклеек.

Цветочная клумба за спиной

Цветочная клумба за спиной


В интерьере стикеры будут выглядеть стильно, если их цвет сбалансирован с цветовой гаммой всей комнаты и одновременно контрастен цвету обоев.

Детская должна быть яркой и весёлой

Детская должна быть яркой и весёлой


Стикеры могут быть забавными, поэтому идеально подходят для детской. Процесс оформления комнаты может превратиться в интересное занятие для всей семьи. Для детей это уникальная возможность проявить свои творческие способности. Впрочем, дизайнеры предлагают обои, на которых даже можно рисовать.

Бродилки можно устроить даже дома

Бродилки можно устроить даже дома


Выбирая стикеры для детской, можно рассмотреть варианты с любимыми героями мультфильмов, сказок, т.е. то, что больше ребёнку по душе. Украшать можно не только стены, но и мебель.

Вместо картины аппликация из стикеров

Вместо картины аппликация из стикеров


В каждой гостиной всегда есть уголок, который выглядит слегка пустым. И красиво оформить его можно при помощи аппликации из стикеров.

Стикеры идеально сочетаются с существующей цветовой гаммой

Стикеры идеально сочетаются с существующей цветовой гаммой


Одна цветовая гамма с мягкой мебелью

Одна цветовая гамма с мягкой мебелью


В гостиной наклейки должны сочетаться со стенами и мебелью. Если мебель простая, невычурная, без лишних деталей, стикеры могут превратиться в основной декоративный элемент, привлекая максимум внимания к стенам.

Можно найти помощников, которые подержат кухонный стол

Можно найти помощников, которые подержат кухонный стол


Кухня ‒ самое идеальное место для оформления стикерами. Здесь невероятное количество поверхностей, которые можно смело использовать ‒ от холодильника до стен и шкафчиков. Можно выбрать что-то соответствующее тематике существующего интерьера, а при помощи большого стикера во всю стену создать новую атмосферу.

Просто, ярко и красиво

Просто, ярко и красиво


Кухни, оформленные в нейтральных тонах, будут смотреться великолепно, если стикеры привнесут больше жизни и энергии.

Фамильное дерево над изголовьем

Фамильное дерево над изголовьем


Стикеры для спальни нужно выбирать аккуратно, чтобы создать соответствующую этому помещению атмосферу. Лучше всего подойдут простые наклейки, сочетающиеся с цветом стен.

Главный принцип - простота

Главный принцип - простота


Для спальни идеальным местом для стикера будут изголовья кровати. Дизайнеры советуют не делать аппликации на всех стенах. Главное правило для спальни ‒простота.


Обратите внимание:







16489
14.10.2013 00:51
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Алиса Валерьева 14.10.2013 11:51    
    Стикеры - это очень стильный интерьерный элемент, они придают комнате какую-то изюминку:) Если правильно подобраны, ещё и освежают интерьер!
  • lara31 14.10.2013 11:51    
    Все фото интересные.Но больше всего мне понравилось дерево и лесенка,так и хочется залезть и посмотреть-что там?
  • Елена Скурихина 14.10.2013 11:54    
    Изумительное дизайнерское решение для любого помещения! И украсить можно, и какие-то небольшие дефекты на стенах или мебели спрятать. Браво!
  • Вита Бояр 14.10.2013 11:55    
    Я тоже использую стикеры мультипликационных героев в детской комнате, с ними комната смотрится намного ярче, но для них необходимое условие - это гладкая поверхность стены, на рельефные обои не приклеишь.
  • Tatyana Danilchyk 14.10.2013 11:56    
    Действительно, стикеры дают возможность быстро изменить интерьер. Но хочу обратить внимание ещё и на практическую сторону их использования, особенно в детской. Если ребенок "будущий художник" и сейчас потренировался на обоях, то стикер хорошая возможность быстро исправить ситуацию))
  • dalila maz 14.10.2013 12:07    
    Комната в стиле супер-Марио супер. Только я дешевых стикеров пока не видела в наших магазинах. По цене одного стикера можно купить рулонов 12 обоев.
  • Анастасия Зимина 14.10.2013 12:24    
    Стикеры - это свежий ветерок в дизайне квартиры. У нас впереди ремонт и я подумываю использовать их в нашей квартире. Особенно актуальны будут в детской комнате. Возможно вещь дорогая, но на мой взгляд, они стоят того, обои с цветами уже порядком надоели.
  • Людася Шевчук 14.10.2013 12:26    
    Поклеили обои в комнате, но та получилась как то мрачноватая. Очень удобно и легко наклеить какие-то цветочки и все исправится.
  • Серж Дигай 14.10.2013 14:08    
    Я считаю, что такой вариант настенных стикеров-это идеальное решение для любителей не стандартного, далекого от классического интерьера. Соответственно для тех кто признает креативность в казалось бы таком консервативном понятии, как уютная домашняя обстановка. Но это действительно очень освежает интерьер, делает его оригинальным и очень приятно глазу.