Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

Cubitat - модульная конструкция с жилыми нишами.

Cubitat - модульная конструкция с жилыми нишами.

Архитекторы и дизайнеры ежедневно придумывают и воплощают в жизнь самые смелые инновационные идеи по оптимальной организации жилой площади. В последнее время их внимание сосредоточено на модульных конструкциях, которые могут быть адаптированы к любому пространству.

Проект дизайнера Luca Nichetta.

Проект дизайнера Luca Nichetta.

Итальянский дизайнер Luca Nichetta представил довольно интересный проект под названием Cubitat. Он представляет собой конструкцию в виде куба. Его структура очень проста: в нишах очень компактно и функционально встроены самые необходимые для проживания предметы и оборудование: кровать, телевизор, плита, посудомоечная и стиральная машины, туалет и душ.

Кухня, встроенная в Cubitat.

Кухня, встроенная в Cubitat.

Одна из стен оборудована как обычная кухня, включающая в себя духовку, холодильник и посудомоечную машину.
С другой стороны находится пространство гостиной, служащее одновременно и спальней. В нише по середине находится телевизор, снизу выдвигается двуспальная кровать.

Cubitat. Выдвижная кровать.

Cubitat. Выдвижная кровать.

Cubitat. Санузел с сушилкой и стиральной машиной.

Cubitat. Санузел с сушилкой и стиральной машиной.

Внутри самого куба расположен санузел с сушилкой и стиральной машиной. Кроме того, по всему периметру Cubitat оборудовано множество шкафчиков и полок для хранения всевозможных вещей.

Cubitat. Санузел.

Cubitat. Санузел.

Проектируя Cubitat, дизайнер вдохновлялся идеей сборных домов и современных методов производства. Эта конструкция имеет потенциал стать популярной в небольших домах или квартирах-студиях. Все элементы куба могут быть перестроены в порядке, удобном для клиента.
Другой архитектор Barry Jackson осуществил свою версию модульного жилого пространства. Hivehaus – стильное малогабаритное жилище, призванное стать временным решением для молодой растущей семьи.


Обратите внимание:







10649
10.04.2015 08:53
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё