Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

Все не так просто, как кажется.

Все не так просто, как кажется.

Каждый водитель уже слышал о том, что с начала июля в стране вступил в силу новый закон, вносящий поправки в медицинское освидетельствование на состояние алкогольного или наркотического опьянения. Казалось бы, что в этом нового может быть для автомобилиста? Оказывается, есть один момент, который способен привести к массовому отбору документов.


Новые правила уже вступили в силу.

Новые правила уже вступили в силу.


Суть в том, что после того, как новый закон вступил в силу, освидетельствование автомобилиста при помощи анализа крови может применяться без предварительной проверки водителя на алкотесторе. Все это значительно упрощает работу полицейских. И хотя на первый взгляд подобное ужесточение выглядит положительно, однако как это часто бывает, случаются подводные камни.

Стоит знать, чем все это чревато.

Стоит знать, чем все это чревато.


Главным образом это означает, что понятие «минимума» алкоголя в крови просто выводится из обихода. Теперь нельзя будет сесть за руль даже с малейшим количеством промилле. Анализ крови покажет буквально все, и самое главное, теперь полицейские смогут сразу использовать мобильную лабораторию даже в тех случаях, если у них есть аппаратура для проверки опьянения через дыхание.

Закон суров.

Закон суров.


Самая главная проблема нового закона в том, что под удар могут попасть даже те, кто выпил накануне. Часто бывает так, что остатки алкоголя не выветриваются из организма даже не следующий день. Особенно бдительными следует быть тем водителям, которые имеют проблемы с печенью. Все это означает, что может последовать настоящая волна лишениях водительских прав.

Хочется еще больше всего интересного? Как насчет того, чтобы узнать про 10 способов, как прожить с пустыми карманами, если до зарплаты еще далеко и помощи ждать больше неоткуда.


Обратите внимание:







45754
7.08.2018 08:57
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё