Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 22
+21
-1 1

Флешка в пальце – концепт «You-SB»

Флешка в пальце – концепт «You-SB»

Хотя пока дизайнеры не предлагали встроить в тело человека какой-нибудь гаджет, наконец и эта идея озарила их умы. Хотя это даже и идей назвать нельзя – просто воображение у Alberto Villarreal разыгралось! :)

На самом деле, идея конечно, имеет смысл, пусть и разглядеть его удается не сразу. Мы ведь всего лишь люди и постоянно забываем что-то. Вот и флешки, и USB-кабели с собой мы не всегда же носим, а порой они так нужны… Потому дизайнеру из Zanic Design пришла в голову мысль, будто, если удастся буквально встроить флешку в палец человека, то это будет весьма разумно и удобно. Но даже если представить на минутку итоговый результат, а это получается не сразу, то вот о путях решения задачи все равно догадаться сложно – ну, как можно что-то, тем более, такую вещь впихнуть в ноготь? Да и покажите хоть одного нормального человека, который на такое согласиться? Даже если все вокруг будут ходить с такими флешками, я очень сомневаюсь, что решусь на такой шаг.
Флешка в пальце – концепт «You-SB»

Флешка в пальце – концепт «You-SB»

Вполне понятно, что технологии развиваются, и ученым просто не терпится придумать что-нибудь оригинальное и новенькое, но вот о воплощении такой идеи всерьез пока говорить не приходится. Что, например, делать, если флешка придет в негодность? Надеюсь, ни о каких ампутациях речь не идет. Да и если USB-порт находится на корпусе процессора, то вот держать около него палец будет совсем глупо, тем более, если это указательный палец правой руки. Если же у вас ноутбук, тут все удобнее...

Хотя будет интересно узнать мнения читателей – что они думают о подобной перспективе, носить у себя в пальце, а то и вместо него, флешку. Может, это у дизайнеров просто шутка такая? :)


Обратите внимание:







13112
6.03.2009 21:24
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • hippie 7.03.2009 15:45    
    Нет, єто не для обычних. Для Бондиаля это былаб отличная идея. Та ну, люди с флешками в пальцах - это бред. Выходиш на уличу, а по ней шуруют орды киборгов с носителями данных вместо мозгов.
  • Sambuka 7.03.2009 16:23    
    Мы со всеми этими носителями уже совсем разучились самостоятельно что-то запоминать! Носить в себе что-то железное считаю плохой идеей! Природа - есть природа! Нет, я против!
  • darina1447 8.03.2009 17:08    
    даже если было б так, ну всунул флешку, рука затекла - и потом уже изворачивайся, как хочешь)
  • vavilo 10.03.2009 11:35    
    лучше б насадку на член для быстрого ПЦР-анализа придумали.
  • ipaloid 11.03.2009 09:51    
    пздц! тупняк. сварганил коллажик в фотошопе и всё - КОНЦЕПТ! даже в сравнении с Гибсоновским Джонни Мнемоником это не то что бы шаг назад, это прыжок назад с разбегом! Извините, что я так злобно разошёлся. Просто достали такие вот горе-изобретатели.
  • Mr.DisperNet 16.04.2009 12:56    
    Отвечая на вопрос автора: как только появится такая возможность, я напихаю в себя не только носители информации, но и любую другую полезную электронику. Давно об этом мечтал. Но комментируя конкретно этот "концепт", отмечу: он никуда не годится. Флэшка используется как кратковременно (например, для обмена информацией), но в этом случае человеку требуется обе руки, так и длительно (например, для просмотра фильмов на бытовом проигрывателе), в таком случае, всю кисть лучше сделать съемной. Вердикт: нежизнеспособно.

    Прошу прощения за придирчивость, но это левая рука...




Смотрите ещё