Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Для многих автомобилистов приобретение машины на вторичном рынке – это единственный адекватный шанс завести четырехколесного помощника в хозяйстве. Однако, это вовсе не означает, что любое предложение в данном сегменте – игра, которая стоит свеч. Есть немало машин подержанных автомобилей, от которых лучше держаться подальше.


1. Mazda RX-8



На таких не экономят. |Фото: avtomasta.ru.

На таких не экономят. |Фото: avtomasta.ru.


Сэкономить на приобретении стильного и крутого RX-8 точно не получится. Дело в том, что автомобили комплектуются роторным двигателем. Несмотря на многочисленные достоинства, силовой агрегат Mazda редко доживает до отметки пробега в 100 тысяч километров. Некоторые «находчивые» покупатели меняют мотор на менее мощный. Вот только это не сильно помогает.

2. Citroen C5



Хороший автомобиль, если не с рук. |Фото: guruakpp.ru.

Хороший автомобиль, если не с рук. |Фото: guruakpp.ru.


Стильный французский автомобиль мог бы быть отличным выбором, если бы не его подвеска, которая получилась достаточно хрупкой и недолговечной. Приобретать С5 для отечественных дорог на вторичном рынке – это одна из худших идей, которая могла пройти автомобилисту в голову. Замена гидропневматической подвески авто влетит в копеечку.

3. Audi S6 4.2 V8



Лучше такую не брать. |Фото: automdb.com.

Лучше такую не брать. |Фото: automdb.com.


Автомобиль, который считается символом финансового благополучия. Уже только этот факт делает его покупку на вторичном рынке не лучшей идеей. Конечно, можно найти подержанную малютку за 500-600 тысяч, но нужно ли это? Дело в том, что двигатель это машины на редкость прожорлив. Кроме того, нет никаких гарантий того, что сразу после покупки автомобиль не потребует дополнительных финансовых вливаний в ремонт.

4. Mercedes-Benz CL600



Не стоит того. |Фото: benzspirit.com.

Не стоит того. |Фото: benzspirit.com.


Еще один автомобиль, который точно не стоит покупать на вторичном рынке, ведь уже совсем скоро на приборной панели могут начать появляться сигнальные огоньки, зазывающие нового обладателя в автосервис. Ремонт CL600 не просто дорогой. Он очень дорогой. В некоторых случаях представляет 5-значную, а то и 6-значную цифру.

5. Volkswagen Passat 4.0 W8



Не стоит брать такой. |Фото: yandex.by.

Не стоит брать такой. |Фото: yandex.by.


Отличный универсальный автомобиль с одним огромным «но», которое не делает идею взять его б/у уже такой хорошей. С каждым годом интенсивной эксплуатации драматически увеличивается скорость износа двигателя. Поэтому оказавшись в руках нового хозяина, есть все шансы, что машина станет в гараж или автосервис очень надолго.

6. Renault Megane



Лучше не надо. |Фото: parkers.co.uk.

Лучше не надо. |Фото: parkers.co.uk.


Вполне доступный экземпляр на рынке вторичных авто России. Найти такую машину можно за 200-300 тысяч рублей. Вот только вложение может оказаться совсем не лучшим, ведь вместе с машиной есть риск купить немало головной боли. Дизельный мотор не отличается выносливостью, со временем появляются проблемы с кузовом, а тоже с системой беспроводного ключа.

7. Cadillac Escalade



Большой и крутой, но не для всех. ¦Фото: autonastroy.ru.

Большой и крутой, но не для всех. ¦Фото: autonastroy.ru.


Покупать вторичный Cadillac Escalade из принципа «хочется, но не можется купить новый» не стоит, ведь зачастую представители этой модели, отъездив несколько лет находятся в достаточно убитом состоянии. Последующий ремонт и замена отдельных агрегатов точно не позволит сэкономить наивному автомобилисту.

Хочется узнать еще больше полезного об автомобилях? Как насчет того, чтобы прочесть про 7 полезных автомобильных аксессуаров, которым обрадуется любой водитель нашего времени.


Обратите внимание:







62238
6.02.2019 12:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё