Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+6
-1 2
Разное    

Парящий в воздухе глобус, так похожий на земной шар

Парящий в воздухе глобус, так похожий на земной шар

Вероятно, не каждый из читателей знает, что не так давно стали выпускать глобусы, которые будто парят в воздухе. Это совсем новая «фишка», которая очень многих приводит в восторг. Еще бы – о левитации мы много читали и видели это явление по телевизору, но живьем ее лицезреть – дело совсем другое.

Подобного рода глобусы поначалу приводят в оцепенение – каким же образом дизайнерам удалось сделать так, что шар зависает в воздухе? Тем, кто знаком с физикой не понаслышке, легко дается это понимание. Работа глобуса основана на магнитном поле и притяжении, о котором мы так много знаем. Однако, в этом глобусе есть и еще кое-что. В него встроен компьютерный чип, который помогает контролировать процесс «парения» в воздухе за счет улавливания малейших атмосферных колебаний и изменений. Шар нужно правильно зафиксировать между верхним и нижним магнитами, и только в таком случае он будет находиться в подвешенном состоянии в безопасности.
Парящий в воздухе глобус, так похожий на земной шар

Парящий в воздухе глобус, так похожий на земной шар

Также стоит отметить, что глобус может и вращаться, если его слегка крутануть. Правда, для этого его необходимо будет включить в электросеть, и это, пожалуй, один из минусов подобных изобретений – всем им требуется электропитание. Также недостатком является тот факт, что с такого плана глобусами нужно обращаться аккуратно и нежно, ведь перед нами – почти что предмет искусства. И вот уж вопроса, почему дизайнеры создают подобные проекты, в голове точно не возникает – уж больно похож такой глобус на нашу Землю, что парит в галактике также, как и он. К тому же, нельзя не признать, что глобус выглядит очень дорого и красиво. Вероятно, дело все в выбранных цветах – как мы видим, цветовая гамма тут состоит из темно-синего и серебристого оттенка.
Парящий в воздухе глобус, так похожий на земной шар

Парящий в воздухе глобус, так похожий на земной шар

Цена же глобуса составляет $75.00.
Идея принадлежит дизайнеру Cram


Обратите внимание:







24962
2.11.2009 22:07
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • buburu.oneid.ru 3.11.2009 14:13    
    Восторг испытал, но жаль, что это пока только дизайнерский глобус. Его надо бы усовершенствовать, чтобы он мог вращаться в любой плоскости, и тогда он будет невероятно удобен в его прямом назначении.
  • novinka_2003 3.11.2009 14:31    
    Если сделать такой презент боссу, он наверно будет самый счастливый человек на всей Земле. И дизайн и парение и цвет, как у нашей планеты в действительности. Чудо-изобретение, иначе никак не назовешь.
  • Gospodarka 3.11.2009 14:41    
    Так и хочется воскликнуть: вот это вещь! Лучшего наглядного пособия по географии, а заодно и по физике, видеть не приходилось!
  • yana_d 3.11.2009 15:30    
    Цвета стильные, это точно. Согласна, что будет замечательным подарком, особенно если его держать в офисе. Тогда начальник вообще работать не будет, а только медитировать.
  • Limonad 3.11.2009 15:34    
    Ось глобуса обязательно должна идти под углом к подставке.
    Любому школьнику известно о том, что ось вращения Земли наклонена на 23,4° относительно её орбитальной плоскости.
    Отсутствие наклона - ошибка изготовителей?
  • ch00ck 3.11.2009 22:16    
    Странно, что это новинка. Чуть меньше года назад фирма POLAR почти такой же глобус, дизайн другой, а принцип действия тот же, презентовала логистикам нашей фирмы. Вещичка действительно прикольная.
  • noname-stone 4.11.2009 14:36    
    Совершенно ясно, что без подставки шар не будет парить, а подставка выглядит как обычная школьная. Вот если бы шар зависал просто над железной таблеткой, это впечатлило бы намного сильнее
  • Dyremar 4.11.2009 15:27    
    Идея вобще мне нравится.Но если бы шар мог без подставки парить то было бы вобще здорово,а вобщем хорошая штучка и дизайн прекрасный.)))
  • luna_110 4.11.2009 19:36    
    Подобный глобус китайского производства я чинил еще лет шесть назад.
    Никакого "компьютерного чипа" там и в помине нет, все собрано на паре транзисторов. Всё!
  • xZander 12.07.2010 08:25    
    Что? когда он придумал?
    С чего вы решили что это только дизайн-проект?
    Уже не один год продаются вещички на магнитном подвесе и глобус тоже !!!
    Это не дизайнер а вор и нарушитель авторских прав.