Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Развалилась, вырвалась, провисла петля? Неприятная ситуация, которая хорошо знакома каждому хозяину на просторах отечества. Такова уж нелегкая судьба мебели: рано или поздно, петли начинают хромать даже в самой качественной сделанной мебели. Главное в том, что восстановить такую петлю может быть очень сложно, особенно, если не знаешь, с какой стороны в данном вопросе зайти правильно.


Распространенная проблема. /Фото: youtube.com.

Распространенная проблема. /Фото: youtube.com.


Самым простым, действенным и эффективным способом реставрации дверных петель был и остается способ, основанный на приготовлении вязкого состава, который поможет реставрировать дерево или ДСП, закрыв вырванные куски материала. После затвердевания вязкого состава в него можно будет вновь вкрутить шурупы или болты, посадив петли на то же самое место, где они были до поломки. Последнее критически важно, так как при передвижении петель на другое место повесить дверцу вновь ровно чаще всего не представляется возможным.

Нужно сначала восстановить. /Фото: youtube.com.

Нужно сначала восстановить. /Фото: youtube.com.


Любой вязкий состав изготавливается из клеящего вещества и древесной отработки (опилок, пыли, мелких стружек). Ингредиенты замазки тщательно перемешиваются, доводясь до правильно консистенции. После этого состав закладывается в то место, которое следует отреставрировать. Замазка должна быть хорошо утрамбована, а после высыхания – зачищена. Только после этого можно будет переходить к следующему этапу работ.

Нужно приготовить состав. /Фото: vk.com.

Нужно приготовить состав. /Фото: vk.com.


В качестве клейкого вещества можно выбрать один из четырех популярных и в целом легкодоступных продуктов: эпоксидный клей, эпоксидная смола, суперклей, клей для дерева на полиуретановой основе (старый-добрый клей ПВА вполне подойдет). Технология приготовления пасты для реставрации всегда одинаковая. Рецепты отличаются лишь ценой.

Ставим обратно. /Фото: furnituraspb.ru.

Ставим обратно. /Фото: furnituraspb.ru.


Видео:





В продолжение темы читайте про то, как правильно выбирать ручки для кухонного гарнитура, чтобы потом не цепляться за них.


Обратите внимание:







15546
2.07.2020 18:35
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё