Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



В результате эксплуатации стиральной машины на ее составных частях появляется накипь. Образование накипи - процесс естественный и неизбежный, рано или поздно с данной проблемой сталкивается любой аппарат. Еще спустя некоторое время накипь может стать причиной появления неприятного запаха из рабочего отделения, который способен передаться и на стираемые предметы одежды. Для решения данной проблемы можно прибегнуть к помощи специальных средств, а можно пойти другим путем и задействовать один из двух «народных» способов.


Способ первый: жесткий и эффективный



Время для решительных мер. |Фото: remont-book.com.

Время для решительных мер. |Фото: remont-book.com.


Данная методика одинаково хорошо подходит как для борьбы с накипью, так и для профилактики ее образования. Понадобится всего ничего. Во-первых, нужна бутылка белизны. Стоит такая 10-15 рублей. Во-вторых, бутылка уксуса. Ее стоимость составляет 20-50 рублей. Еще нужно две тряпки наподобие банного полотенца. Когда все будет подготовлено, можно браться за работу.

Еще нужен уксус. |Фото: yandex.ru.

Еще нужен уксус. |Фото: yandex.ru.


Заливаем белизну и уксус прямо в бак вместе с водой, закидываем туда тряпки, после чего ставим машинку стираться на режим для работы с хлопковыми изделиями (температура 90 градусов). Данный режим предусматривает работы на протяжении 2 часов, однако нам нужно не более 40 минут. Это позволит почистить не только стенки бака, но и нагревательный элементы.

По завершению работы машину нужно хорошенько помыть.

Способ второй: такой же эффективный



Заменяет собой уксус. |Фото: yandex.kz.

Заменяет собой уксус. |Фото: yandex.kz.


Данный способ во многом повторят первый, однако уксус меняется на пакет лимонной кислоты. Кроме того, белизны перед запуском машинки льем примерно в два раза меньше. Данная методика больше подходит для профилактики образования накипи, нежели для борьбы с ней. Впрочем, несмотря на меньшую активность по сравнению с уксусом, лимонная кислота все еще способна отлично справиться с большинством не запущенных загрязнений.

После процедуры машина должна быть хорошенько помыта.

Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит обязательно почитать про 9 секретов благоустройства ванной, о которых сантехники предпочитают умалчивать.


Обратите внимание:







48226
1.03.2020 10:29
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё