Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




23.02.2012 18:51
4173
Google запустит в продажу очки-дисплеи

Google в нынешнем году собирается выпустить в продажу очки-дисплеи, экраны которых смогут воспроизводить информацию, которая традиционно выводится на экраны мобильных телефонов, а встроенная камера будет выполнять роль зрительных анализаторов.

Слухи о появлении «пригодных для ношения устройства» от Google бродят уже несколько недель. Появилась даже информация о том, что Apple работает над аналогичным устройством, которое можно будет внедрить в один из элементов одежду или носить на запястье.

Очки от Google могут быть снабжены датчиками движения и системой GPS-навигации. Благодаря этому пользователи смогут оперативно получать информацию о местоположении знакомых и друзей, а так же о том, как выглядит то или иное здание. Управление устройством будеи осуществляться лёгкими движениями головы. Забавно, но привычный сегодня щелчок мыши в недалёком будущем уступит место подёргиванию головой.

Представители компании Google официальных комментариев по поводу выхода новинки пока не дали. Известно только, что компания уже запустила проект Ex-Google в Калифорнии и составила список легкомысленных и в то же время потенциально революционных идей, и специалисты компании в настоящее время проверяют возможность их реализации на практике. Одна из таких идей – «самоуправляемый автомобиль», который не зависит от водителя. В компании заявляют, что некоторые из идей Google обнародует в этом году.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё