Лайфхак RSS-трансляция Читать в FaceBook Читать в Twitter Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    




Маркетинг - наука, которая способна сбить с толку даже самых прошаренных покупателей. Иногда нам кажется, что мы покупаем что-то для экономии, а оказывается с точностью до наоборот. Материал расскажет о пяти разоряющих нас продуктах, которые мы покупаем вроде бы как во благо бюджету.


1. Специи в супермаркетах



Вам лишь кажется, что дёшево. / Фото: news.myseldon.com

Вам лишь кажется, что дёшево. / Фото: news.myseldon.com


Не стоит покупать специи в супермаркетах, потому что цена на них однозначно завышена: маленькая баночка весом 35 граммов может обойтись в эквивалент $3 и больше. Сотрудники маркетинговой службы знают: если вы решили приготовить ужин дома и уже купили все нужные ингредиенты, то не пойдете в другой магазин за специями. А зря. В местных этнических лавках специи обычно продаются на 90 % дешевле, чем в супермаркетах.

2. Кофе из кофейных автоматов



Думаете, экономите? / Фото: vendmarket.kz

Думаете, экономите? / Фото: vendmarket.kz


Нам кажется, что мы значительно экономим, ведь латте или американо из кофейного автомата стоит в 2-3 раза дешевле, чем в кофейне. Но! Кофейное зерно удорожается на 10 000 % по пути от куста, до чашки в кофейне! А значит, что купив кофе из автомата, оно удорожилось на 5 000 %! Поэтому по-настоящему экономно будет пить домашний кофе из термоса.

3. Томатная паста



Наценочка рулит! / Фото: ru.dreamstime.com

Наценочка рулит! / Фото: ru.dreamstime.com


Томатная паста - продукт, который после итальянского ужина с друзьями хранится в холодильнике минимум полгода. А стоит упаковка эквивалент $1,5 за 500 граммов! Более того, магазинная паста может содержать много сахара, что вредно для здоровья. Альтернативный вариант для приготовления домашней пасты: купить 1 кг помидоров можно за $ 1 плюс соль и оливковое масло, которые, скорее всего, уже есть у вас дома, найдите в интернете подходящий рецепт, и - вуаля! - домашняя томатная паста готова.

4. Готовая кулинария



Обман по ценам. / Фото: m.ru24.net

Обман по ценам. / Фото: m.ru24.net


Готовые блюда кулинарном отделе супермаркета — отличный вариант, если нет желания или времени делать их самостоятельно. Однако немногие знают, что один такой перекус обходится нам в гораздо большую сумму, чем если бы мы купили все те же самые ингредиенты и сами приготовили. К примеру, 100 граммов печёной картошки в буфете обойдется нам в эквивалент $0,7. А килограмм картофеля на развес в среднем стоит $0,3!!!

5. Мюсли для завтрака



Спорно! / Фото: ohyena.ru

Спорно! / Фото: ohyena.ru


Иногда нам бывает просто лень готовить по утрам и мы предпочитаем полуфабрикаты. Например, мюсли. Наверняка вы замечали, что это продукт недешевый. Изучив товары на прилавках, мы убедились, что цена на них начинается от $3 за упаковку весом 300 граммов. На самом деле мюсли достаточно легко сделать самостоятельно. Купите хлопья (примерно $0,7 за кг), смесь орехов и сухофруктов ($1–2 за кг) и перемешайте их. Добавьте молоко, мед или сок. В результате зкономите в 10-15 раз!

Ловите отличный рецепт для новогоднего стола:



Будьте здоровы в наши нелёгкие времена и ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом Как не превратить пользу в яд, или 8 ошибок употребления полезных продуктов.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:



Обратите внимание:




Присоединяйтесь на Facebook, чтобы видеть материалы, которых нет на сайте:





3566
27.12.2021 16:41
В закладки
Версия для печати




Смотрите ещё