Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 23
+21
-1 2

Розетка-удлинитель

Розетка-удлинитель

Розетки, как известно, нужны везде. И даже несколько штук в каждом углу комнаты не выручают в некоторых ситуациях - приходиться прибегать к помощи удлинителей и тройников. Если встроенные пятиместные розетки уже появились, то встроенный удлинитель - только сейчас. Как быть, если не хочется портить вид комнаты удлинителем, а необходимость возникает периодически? Розетка Rambler Socket - выход из ситуации.


Розетка-удлинитель

Розетка-удлинитель

Как только появляется необходимость отодвинуть прибор от розетки на большее расстояние, чем длина его сетевого провода, можно вытянуть розетку Rambler из гнезда - для этого нужно просто нажать на кнопки, расположенные по бокам. Дополнительные 1,5 метра провода позволят не беспокоиться о поиске обычного удлинителя. Особенно удобна такая розетка будет для использования с пылесосом - иногда собственного провода не хватает для уборки всей комнаты, и приходится прибегать к использованию нескольких розеток. Впрочем, примеров можно привести много - кроме пылесоса Rambler Socket будет к месту и при использовании фена, и других приборов.
Розетка-удлинитель

Розетка-удлинитель


После использования полутораметрового "запаса прочности" провод достаточно немного потянуть на себя, и розетка вернётся в гнездо. Таким образом, вместо обычной розетки мы получаем таковую с возможностью удлинения - приятный бонус, который рано или поздно пригодится любому.


Обратите внимание:







54857
25.12.2009 23:56
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • zevs 26.12.2009 00:05    
    Очень порадовала новая конструкция розетки, буду с нетерпением ждать появления подобных розеток в продаже. Зачем таскать по дому удлинитель, когда есть такие чудо розетки.
  • Goshia 26.12.2009 00:14    
    Отличная розетка. Я такого еще не видел. Да, действительно, частенько бывает, что розеток, и длины провода бытовых приборов явно не хватает.
  • nadegda 26.12.2009 00:29    
    Великолепное решение актуальных проблем! Видимо, автору, как и мне, попался прибор с полуметровым шнуром. Совершенно серьезно! Купила электропилу, а шнур 0,5 м.
  • Nikolavna 26.12.2009 01:23    
    Какая полезная в хозяйстве вещь!

    Пользуюсь удлинителем только во время уборки квартиры пылесосом. Раздражает неимоверно(

    Как только появится возможность - обязательно закажу себе такую розеточку)
  • marsnsk 26.12.2009 06:18    
    Мне тоже нравится сама идея.

    Вот только два момента есть, которые немного смущают.
    Первое. Придется делать в стене нехилую такую дырень, чтобы спрятать туда маток провода (не 0,5м же удлинитель, нужно метра 3 хотя бы).
    Второе. Не наблюдаю никакого способа сматывания провода. Если он как бы на пружине, т.е. втягивается всегда - это не оч хорошо, потому что есть много вещей, которые он таким образом попросту утянет за собой.
  • Cloud 26.12.2009 06:31    
    Отличная идея, очень часто бывает, что не хватает длины провода и приходиться покупать новый, а с этой розеткой такая проблема исчезнет.
  • freeman 26.12.2009 14:41    
    Да!! это очень круто!!! хорошая идея!
  • freeman 26.12.2009 14:43    
    Только не знаю как в стену его вмуровать такой)))
  • uncle-kazkar 26.12.2009 19:41    
    Неудобно, ненужно, невыгодно. Розетка стоит неоправдано дороже, потому что 80% розеток такое ненужно (сужу на глаз, по собственному дому). Нереально предусмотреть, какой именно розетке понадобится удлиннитель. Кстати, Розеткус Лебедева (http://www.artlebedev.ru/everything/rozetkus-3d/) тоже не совсем удачное решение для использования ВЕЗДЕ, т.е. все розетки если заменить розеткусами, будет понятно, почему именно это ненужно. Но Розеткусы — отличное решение для гостиниц. Рамблер Сокетом тоже не заменишь обычную розетку, потому что не все розетки нуждаются в такой замене. А как определить, какие именно нуждаются? Никак. Потому это вещь ненужная. Съемный удлиннитель удобнее стационарного. В нормальных проектах хватает розеток для пылесоса. А в помещениях с большей площадью не только "шаг" розеток шире, но и провод у пылесоса подлиннее. А для фена нафига это, я не представляю.
  • gemi21 26.12.2009 20:14    
    Детям моим понравилось бы точно, да и мне кажется довольно практично. Доработать только надо, чтоб внутри еще и тройник прятался с переходником на Евростандарт.
  • hafiz-72 27.12.2009 03:39    
    По моему мнению идеальное решение,ни каких лишних проводов-удлинителей. Без сомнений я бы приобрел данный продукт. Даже если не смогу найти такой удлинитель-розетку,сделаю сам. Согласитесь отличная идея.
  • lilcha 27.12.2009 05:42    
    Я бы поставила штуки эдак три по всей квартире, для стиралки, компьютера и аквариума, и было бы не плохо чтобы они как-то закрывались так как мой маленький ребенок считает их одной из своих игрушек.
  • andrew-72-ru 27.12.2009 21:04    
    Что такое индуктивность, слышали эти горе-изобретатели? Или может быть, стоило поинтересоваться, зачем на удлинителях, которые сматываются на катушку, пишут "перед включением полностью размотать"?
    Эта штука будет греться. Причем чем мощнее техника, подключенная к ней, тем сильнее. В итоге расплавится изоляция и будет короткое замыкание.
    Вообще, в последнее время - чем лучше рендер, тем хуже результат. Их бы заставить это в трех проекциях нарисовать - сразу бы желание пропало фигней-то заниматься. Это ж какая дыра в стенке-то должна быть, задумывался кто-нибудь?
  • mojorno 3.01.2010 01:54    
    +500




Смотрите ещё