Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    




Мы живём в эру, когда технологии и медицина зашли очень далеко. Самое время пересмотреть неполезные привычки, которые могли войти в нашу жизнь из-за традиций наших родителей и дедов. О пяти таких нехороших бытовых привычках расскажет данный материал.


1. Носить бюстгальтер даже дома



Всегда ли нужно носить их? / Фото: sweetiebomb.com

Всегда ли нужно носить их? / Фото: sweetiebomb.com


Женщины разделились на два противоборствующих лагеря в вопросах ношения бюстгальтера: одни ратуют за полную свободу, другие готовы снимать данную деталь туалета разве что перед отходом ко сну. Как всегда, истина находится где-то посередине. Отсутствие бюстгальтера в ежедневном туалете никак не влияет на форму груди и не приводит к возникновению опасных заболеваний (исключение - занятия активным спортом, там нужен спортивный поддерживающий топ обязательно). А если этот предмет гардероба носится постоянно, но подобран неправильно да ещё и имеет косточки, то регулярное его ношение может вызывать боль, дискомфорт и дисфункции желез.

2. Спать на диван-кровати 365 дней в году



Спать на нём?! Нет! / Фото: aikea.by

Спать на нём?! Нет! / Фото: aikea.by


В СССР диван-кровать был хорошей идеей для экономии пространства в крошечных хрущёвках. В современном жилье его наличие предусматривается в гостиной - комнате, где никто не спит, где организуется досуг и проводятся застолья, а также иногда могут на одну ночь остаться переночевать гости или родственники. То есть гостиная как гостевая комната во всех смыслах этого слова. Постоянно спать на диван-кровати - опасно для позвоночника, такой компромисс со своим телом вызывает хронические боли и заболевания, а ортопедический матрас на независимых пружинных блоках давным-давно перестал стоить запредельно дорого.

3. Начинать красить волосы с первым седым волоском



Проблема ли? / Фото: vsezdorovo.com

Проблема ли? / Фото: vsezdorovo.com


Актуально для дам. Ввиду ярковыраженного гендерного неравенства на нашей планете большинству женщин появлением первого седого волоска кажется, что жизнь начинает неуклонно катиться к закату. Одни безжалостно выдирают подлые свидетельства возраста, другие стараются их закрасить. Но стоит ли обращать на это внимание? Пытаясь скрыть первую проседь, можно безжалостно сжечь/испортить волосы. Кроме того, окрашенная шевелюра не слишком молодит дам.

4. Закупать тонны еды впрок



Война, что ль, настала?! / Фото: news.obozrevatel.com

Война, что ль, настала?! / Фото: news.obozrevatel.com


Закупать еду в больших количествах впрок кажется неплохой идеей... тем, кто помнит времена дефицита. Но они канули в лету, господа! Закупаясь впрок, люди начинают расходовать продукты в большем объеме, отводить место для закупленного и приобретать для этого специальные емкости, что приводит к дополнительным тратам. Кроме того, меню становится несколько однообразным. Когда запасов слишком много, всегда есть шанс, что срок годности какого-то продукта закончится и он испортится. Сплошные минусы!

5. Утюжить ВСЁ!



Серьёзно?! / Фото: yandex.ru

Серьёзно?! / Фото: yandex.ru


Раньше было принято гладить все, что только можно. Даже носки и нижнее белье отправлялись на доску. Однако времена меняются, и утюги все чаще покрываются пылью где-то в глубине шкафа. Миллениалы в основном отказываются пользоваться этим прибором, покупая одежду, которая не нуждается в глажке. Ничего плохого с вещами из-за использования утюга не происходит. Просто большинству людей ныне жалко тратить на это время.

А вот ещё одна странная реалия недавнего прошлого в видео-обзоре:



Будьте здоровы в наши нелёгкие времена и ознакомьтесь на Novate.Ru с материалом Как не превратить пользу в яд, или 8 ошибок употребления полезных продуктов.


Обратите внимание:







5842
24.11.2021 11:14
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё