Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Как можно отличить вареное яйцо от сырого? На самом деле это очень хороший вопрос, потому как если речь идет о визуальном осмотре, то вообще никак. Сырое яйцо на вид ничем не отличается от вареного. А потому если не хочется угодить в неприятную ситуацию при попытке почистить скорлупу, необходимо сначала прибегнуть к нескольким хитростям. Каждая из них почти со 100-процентной вероятностью позволит установить истину.


1. Используем воду



Наблюдаем за пузырьками. |Фото: sovkusom.ru.

Наблюдаем за пузырьками. |Фото: sovkusom.ru.


Берем какую-нибудь емкость, желательно прозрачную. Наполняем ее теплой водой из-под крана. Ждем пока уйдут все пузырьки, образовавшиеся в момент наливания. После этого бремен «подопытное» яйцо и аккуратно опускаем его в жидкость. Внимательно наблюдаем за яйцом в воде. Если яйцо сырое, то появится некоторое количество маленький пузырьков. Если яйцо вареное, то пузырьков не будет вовсе или же их будет совсем немного.

2. Используем тряску



Берем и трясем. |Фото: myseldon.com.

Берем и трясем. |Фото: myseldon.com.


Возьмите яйцо в руку и аккуратно сожмите в пальцах. Поднесите яйцо к уху и начинайте трясти. Если яйцо вареное, то никаких звуков не должно быть слышно. Если яйцо сырое, то можно будет услышать характерные булькающие звуки – это движение жидкости внутри, плескание желтка и белка. Если не уверены в том, что слышите, возьмите во вторую руку точно сырое яйцо и трясите оба одновременно у разных ушей.

3. Используем вращение



Вращайте яйцо. |Фото: pl.billing4.net.

Вращайте яйцо. |Фото: pl.billing4.net.


Из всех существующих способов данный метод считается наиболее точным при определении сырое-вареное. Положите «подозреваемое» яйцо на стол и крутните его вокруг своей оси как монетку. Если яйцо вращается быстро и долго, то скорее всего оно вареное. Если яйцо после начала вращения быстро начало замедляться, а вскоре и вовсе остановилось, то оно сырое. В последнему случае интенсивному вращению мешает жидкость внутри куриного продукта.

Приятного аппетита. ¦Фото: dixinews.ru.

Приятного аппетита. ¦Фото: dixinews.ru.


А вот интересное видео с нашего канала:



В продолжение темы читайте про 7 тыквенных блюд для поднятия настроения и крепкого иммунитета.


Обратите внимание:







1975
24.10.2022 20:47
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё