Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 32
+32
-1 0
Разное    

Самый дорогой коктейль

Самый дорогой коктейль
Все мы прекрасно знаем, что красиво жить не запретишь. Но тем не менее, продолжаем с интересом читать статьи гламурной прессы о головокружительных покупках наших и не наших звезд. То звезду в созвездии, то остров в океане, то затонувший корабль с кладом, вероятно находящимся на борту...

Все это, бесспорно, очень дорогие покупки и подарки, но что толку от предметов, которые нельзя потрогать, понюхать, погладить, подержать в руках? Мы же расскажем о самых дорогих вещах, которыми можно пользоваться по-настоящему. Авось, присмотрите себе чтото из списка! :)
Итак,

1.Самый дорогой коктейль: 15,250 фунтов


Его на самом деле можно пить, но - осторожно. Поскольку вместо оливки можно нечаянно проглотить самую дорогую "фишку" этого напитка - алмазное кольцо невероятной красоты. Питье, созданное Harvey Nichols в Манчестере, по пути к заказчику непременно сопровождают несколько бодигартов. Шутка ли, ведь драгоценность розового турмалина в шесть с половиной карат, не меньшего алмаза, и все это оправлено в 8-каратное белое золото. В баре, где можно вкусить чудесного напитка, даже оборудован специальный сейф, в котором и хранятся кольца на любой вкус и размер. Самое дорогое стоит 27000 фунтов стерлингов. Приплюсуйте сюда еще и стоимость напитка, обслуживание, охрану - и получится та самая кругленькая сумма, благодаря которой девайс попал в наш рейтинг самых дорогих покупок.
Самая дорогая обувь

Самая дорогая обувь

2. Самая дорогостоящая обувь: 1 млн. фунтов


Если вам дадут примерить туфли стоимостью в миллион фунтов, всего на минуточку, будете ли вы себя чувствовать особой царских кровей на протяжение этих 60 секунд? Если да, то сейчас же покупайте билет до Лондона, ведь именно там, в Harrods и продаются туфли-"миллионники". Не знаю, находятся ли желающие подобрать себе обновку по размеру, ведь после пресс-конференции обувь немедленно спрятали в пуленепробиваемый шкаф и приставили к нему охрану. На всякий случай. Счастливчики, которым удалось увидеть знаменитую пару, утверждают, что дизайнер Стюарт Вейтсман (Stuart Weitzman) создал эту обувь под впечатлением от мультфильма про волшебника из страны Оз: они сделаны из ткани на платиновых нитках и украшены 642 рубинами. Кто-то рискнет пойти в них на танцы?
`Сиротский` домик

`Сиротский` домик

3. Самый дорогой дом: 70 млн. фунтов


В Англии, к северу от графства Суррей, расположено знаменитое здание. Нет, не древний замок с призраками, хотя старушка-европа богата на такие сооружения. Все намного банальнее: там стоит самый дорогой в мире дом, состоящий из 103 комнат. Здание занимает площадь в 58 акров, на которой расположены частные вертолетные площадки и пять плавательных бассейнов. В свое время журнал Forbes поставил этот особняк на вершину своего списка самых дорогих резиденций, выдвинутых на продажу. Как видим, его до сих пор не купили...
Чайный пакетик по крышесносной цене

Чайный пакетик по крышесносной цене

4. Самый дорогой чайный пакетик: 7.500 фунтов


Если уж есть-пить на серебре и спать на золоте, то чай уж точно следует заваривать по-особенного. Например, из самого дорогого в мире пакетика. Творцом этого девайса выступил ювелирный дом Boodles. Работа заняла три месяца, и за это время дизайнеры разработали проект, на который было потрачено больше 280 бриллиантов. Естественно, дело было в Англии, ведь никто так не ценит хороший чай, как английские леди с джентльменами.
Помогут понять, насколько дорого время

Помогут понять, насколько дорого время

5. Самые дорогие часы: 11 млн. долл. США


Самые "сложносочиненные", и в то же время самые дорогостоящие часы из когда-либо проданных на аукционе Сотби. Эти карманные часы сделаны из чистого золота и снабжены 24 дополнениями, не считая часовых, минутных и секундных стрелок.
Полцарства за маникюр!

Полцарства за маникюр!

5. Самый дорогой лак для ногтей: 250 долларов


Как вы считаете, многие девушки согласятся ходить с ногтями, покрытыми драгоценной платиновой пудрой? А сколько модниц уже красят ею ногти? Оказывается, предостаточно, несмотря на то, что лак для ногтей "I Do", в состав которого входит платиновая пудра, считается самым дорогим в мире и стоит $ 250 за бутылку. А самая первая бутылочка, в которой даже дно и колпачок были покрыты платиной, оценивалась и того больше, в $ 55000.
Чем пахнут миллионы?

Чем пахнут миллионы?

6. Самые дорогие духи: 47.500 фунтов


Хорошего, как правило, понемножку. Наверное, именно поэтому все самые лучшие духи продаются в маленьких баночках и скромных упаковках. Аромат, названный сегодня самым дорогим, создан известным британским парфюмером Артуром Бернхамом, и продается в маленьких четырехугольных бутылочках, украшенных платиной, 24-каратным золотом, рубинами и бриллиантами.
Что написано пером, то стоит огромных денег

Что написано пером, то стоит огромных денег

7. Самая дорогая ручка-перо: $ 265.000


Швейцарская компания Caran d'Ache создала ручку под названием "La Modernista Diamonds", которую продали в Harrods (Лондон), за $ 265000. Этот шедевр был посвящен памяти архитектора Антонио Гауди, и сделан из посеребренного родия, 8-каратного золотого пера, а также украшен 5072 мелкими алмазами и 96 полуобработанными рубинами.
Не `Черный квадрат`, но тоже бесценно

Не `Черный квадрат`, но тоже бесценно

8. Самое дорогое произведение искусства: $104 млн


Шедевр кисти Пабло Пикассо, написанный в 1905 году, когда ему было всего 24 года, стал самым дорогим когда-либо проданным произведением в истории аукциона Сотби, где и был выкуплен за $104 миллиона. Картина "Garcon a la pipe" (Мальчик с трубой) считается одной из самых важных ранних работ художника, и поэтому ее ценность вдвое больше той суммы, которую некто за нее заплатил.
А золото ли молчание?

А золото ли молчание?

9. Самый дорогой телефон: 28, 000 фунтов


Питер Алойссон, дизайнер, создающий умопомрачительные, причем не только красотой, телефоны, оправленные в золото и бриллианты. Его "конек" - вот такие вот девайсы для состоятельных клиентов. Один такой аппарат стоит больше BMW-Кабриолета 3 серии, или Jaguar S-типа. Самая дорогая Motorola, оправленная в 1200 алмазов и с клавиатурой из 18-каратного золота, стоит 28, 000 фунта стерлингов. Цена огромна, скажете вы? Все верно, однако "люди, которые покупают мои телефоны, не беспокоятся ни о своей безопасности, ни о сохранность девайса, - все они имеют телохранителей", уверен знаменитый дизайнер.
Самый дорогой трюфель

Самый дорогой трюфель

10. Самый дорогой трюфель: 28000 фунтов за 1,88 фунта


Дорогой, но небольшой итальянский ресторан "Зефферано", что в Кнайтбридже, приобрел для нужд ресторана самый дорогой в мире трюфель. Хотите узнать, сколько за него заплатили? Тогда глубоко вдохните и задержите дахыние: Возьмите глубокий вдох! "Зефферано" заплатил 28000 фунтов за 1,88 фунта итальянских белых трюфелей во время благотворительного аукциона в Тоскане Я представляю, сколько будет стоить блюдо, в ингредиентах которого будет значиться "золотой" продукт...


Обратите внимание:







15684
19.08.2008 02:36
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Dennis 8.02.2009 19:36    
    При прочтенни статьи, первая мысль, что пришла в голову "чем бы детя не тешилась, лишь бы не руками". Просто некоторые из самых дорогих вещей не нужные красивые безделушки, при покупке, которые поставят (спрячут) в сейф и будут они там стоять.
    Хотя если людем некуда уже больше вкладывать деньги, то почему бы и не покупать.




Смотрите ещё