Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+6
-1 1




14 ноября 1851 года американский писатель Герман Мелвилл поставил последнюю точку в романе "Моби Дик", названном именем огромного белого кита. 162-я годовщина литературного шедевра – отличный повод не только прочитать книгу, но и обзавестись собственным "Моби". В сегодняшнем обзоре представлены самые дружелюбные киты – забавные предметы быта для для взрослых, детей и кошек.


Ионна Вотрен (Ionna Vautrin) шьет вручную забавные подушки в форме животных. Помимо китов, в ее плюшевом зверинце живут панды и туканы.




Брезентовая сумка Kujila Whale Bag – дружелюбный кит для жителей городов, призванный компенсировать отсутствие моря. Столь благой целью задались японские креативщики из WHOWHAT. Единственный недостаток миниатюрного (63 х 30 см) кита – ограниченность среды обитания: встретить сумку возможно только на территории Великобритании.




Whale Cat Scratcher – друг не только человеку, но и его кошке. Мультяшный кит – оригинальная кровать и когтеточка, способная отвести угрозу от беззащитных хозяйских диванов и свежепокленных обоев.




На создание спального мешка Snore-ca дизайнеров из студии Chum вдохновила история ветхозаветного пророка Ионы, вынужденного "отбывать срок" внутри кита. Правда, у владельцев Snore-ca есть возможность повторять этот аттракцион хоть каждую ночь. Притом – без риска для жизни.




iWhale iPhone 5 Case – маленький кит, приносящий владельцам большую пользу. В частности – позволяет подвешивать смартфон, не опасаясь, например, утопить его при прослушивании музыки в душе. Дизайнер Сейук Ли (Seyook Lee) снабдил чехол не только плавниками реалистичной формы, но и так называемым "дыхалом" – отверстием, из которого у настоящих китов бьет "фонтанчик" из насыщенного парами воздуха.




Китовое семейство Whale Family Toothbrush Holders спешит на помощь родителя маленьких детей. По словам создателей, подставки для зубных щеток помогут привить малышу полезную привычку, превращая гигиеническую процедуру в веселую игру. Набор для среднестатистической "ячейки общества" из четырех человек стоит около $ 10.




Whale Tissue Holder – серия упаковок для гигиенических салфеток, созданная по мотивам "fail whale" – картинки-сообщения об ошибке в Twitter.




Whale Hair Comb – кит, созданный для плавания по волнам волос и усов.




Moby Stapler – офисный кит, фонтанирующий скобами. Придумавший его израильский дизайнер Hagai Zakai дополнил классический степлер отделением для хранения "стратегических запасов".




Деревянный кит-подставка для канцелярских принадлежностей так же обитает на просторах рабочего стола. Однако увидеть его способны только самые аккуратные владельцы, строго следящие за порядком. Без карандаша-"фонтана", стопки бумаг-"хвостового плавника" и флешки-"рта" кит становится самым обычным кубиком.




Обратите внимание:







9127
14.11.2013 14:02
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • dalila maz 14.11.2013 18:22    
    Расческа классная, я бы такую купила и держатели для щеток симпатичные:) Китовая тематика входит в моду:)
  • Elena Krylova 14.11.2013 20:23    
    Согласна. чудесным украшением для ванной станут подставки для зубных щеток и расческа. А сумка-кит и спальник – это разве не прикольная идейка для подарка своим родным и близким?
  • Quarx 14.11.2013 19:12    
    Ещё бы подсказали, как заставить кошку спать на этом ките и драть об него когти.
    Понравились подвесы для зубных щёток и те я уже видел в продаже на китайском сайте.
  • rjynfrn 14.11.2013 21:41    
    Когтеточку, может, кошка и оценит, но мебель это не обязательно защитит. Послушных кошек, по-моему, не существует. Наш кот радостно удирает, когда замечен на месте преступления.
  • Cloud 14.11.2013 19:33    
    Очень понравилась лежанка для кота, такие умильный мордочки, причем у обоих :D , еще степлер прикольный, жаль только что он мне без надобности.