Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    




Мир моды постоянно меняется, с ним меняются и правила сочетания различных элементов гардероба. Если раньше было принято комбинировать сумку и обувь в одном цвете, то сегодня это уже неактуально. Новые тренды сочетания сумки и обуви диктуют свои законы, которые следует учитывать, чтобы быть в курсе модных тенденций.


Комбинирование несочетаемых между собой обуви и сумочки может негативно сказаться на общем внешнем виде, даже это самая дорогая одежда. Правильное сочетание сумки с обувью играет важную роль в создании гармоничного и элегантного образа. В настоящее время нет ограничений  пpaвилами о выборе сумки и обуви одного цвета. Наступила эра свободы фантазии, и возможности совмещать практически все, но при этом есть несколько универсальных рекомендаций.

Необходимо помнить, что все должно быть на своем месте, и то, что подходит для вечернего выхода, может быть неуместным для дневного.

Сочетать можно по-разному /Фото:emilia-spanish.ru

Сочетать можно по-разному /Фото:emilia-spanish.ru


Одной из основных тенденций сезона стало сочетание сумки и обуви в контрастных цветах. Этот трюк поможет добавить жизни и яркости в образ, сделает его более выразительным и запоминающимся. Например, можно выбрать сумку и обувь разных оттенков одного цвета, включая их в общую палитру наряда. Такой подход позволяет выделиться среди толпы и создать эффектный образ.

Однотонные сочетания сумки и обуви идеально подходят для создания монoxpoмного стиля. При сочетании аксессуаров разных цветов, рекомендуется выбрать один из них в однотонном исполнении, например, обувь, а сумка может быть украшена принтом или другим узором.

Монохромное сочетание /Фото:dzen.ru

Монохромное сочетание /Фото:dzen.ru


Каждый цвет обладает своей собственной магией: некоторые успокаивают, другие возбуждают, третьи притягивают внимание и вызывают чувства. Вот почему так важно правильно подбирать цветовые комбинации, чтобы добиться нужного эффекта.
При выборе цветовой гаммы, важно учитывать основные принципы цветового сочетания. Сначала определить доминирующий цвет, который будет визуально притягивать к себе внимание. Затем добавить акцентные оттенки, которые подчеркнут главный цвет и создадут гармонию. Но самое главное – не забывать о балансе. Идеальное сочетание цветов должно создавать равновесие, чтобы ни один оттенок не подавлял остальные.

Некоторые композиции цветов гармонично дополняют друг друга. Так, дуэт холодных и теплых тональностей создает неповторимое ощущение глубины и насыщенности.

Сочетание теплых и холодных цветов /Фото:dzen.ru

Сочетание теплых и холодных цветов /Фото:dzen.ru


Не стоит бояться экспериментировать и выходить за пределы привычных сочетаний. В искусстве игры с цветом нет жестких правил, только рекомендации и стилистические основы. Успех лежит в возможности объединить различные цвета и оттенки в единую гармонию.

Еще одним интересным решением стало сочетание сумки и обуви в разных текстурах. Например, матовая или зернистая кожа сумки шикарно сочетается с блестящей поверхностью обуви. А блестящая поверхность сумки лучше смотрится с кожей или вельветом, чтобы избежать вульгарности. Это не только добавит интересности образу, но и позволит создать игру текстурами, которая привлечет внимание окружающих. Для создания гармоничного образа один элемент должен преобладать по текстуре.

Сочетание разных текстур /Фото:ruzovo-export.com

Сочетание разных текстур /Фото:ruzovo-export.com


Сочетание различных текстур может придать яркость, глубину и оригинальность. Ключевыми факторами при выборе текстур для такого сочетания являются стиль, цвета и материалы, из которых изготовлены аксессуары. Важно, чтобы сочетание было гармоничным и одинаково интересным. Ключевым фактором при выборе сочетания текстур является собственный вкус и ощущение стиля.

Первое и самым классическое сочетанием это гладкая кожа и замша. Кожаная сумка и обувь из замши дополняют друг друга, создавая элегантный и роскошный образ. Гладкая кожа сумки может быть украшена металлическими элементами, что добавит интриги и интереса к образу. Обувь из замши придаст текстуру и мягкость.

Матовая кожа много с чем сочетается /Фото:sumka96.ru

Матовая кожа много с чем сочетается /Фото:sumka96.ru


Другой вариант - это сочетание матовой кожи и текстиля. Матовая кожа сумки подчеркнет стиль и элегантность, в то время как текстильная обувь будет добавлять комфорт и непринужденность, немного разбавит образ. Кожаные детали на обуви, такие как ремешки или декоративные элементы, помогут связать весь образ воедино.

Для создания более смелого и экстравагантного образа можно сочетать металлические элементы и лакированную кожу. Сумка с металлическими деталями, такими как пряжки или цепочки, будет выглядеть стильно и модно, цепи сейчас особенно в моде. Обувь из лакированной кожи добавит блеск и сияние, привлекая внимание и создавая впечатление высокого статуса, она смотрится дорого.

В последнее время стало популярным сочетание сумки и обуви в разных стилевых направлениях. Например, можно комбинировать классическую сумку с спортивной обувью или наоборот. Главное, чтобы общая идея наряда совмещала в себе противоположные элементы в гармоничном сочетании. Современная мода позволяет сочетать разные стили в одном образе, но классическое сочетание всегда остается актуальным. Классика помогает создать индивидуальный стиль, смотрясь ново в полностью современных комбинациях.

Лакированная кожа должна быть украшена /Фото:emilia-spanish.ru

Лакированная кожа должна быть украшена /Фото:emilia-spanish.ru


Также трендом стало сочетание сумки и обуви, основанное на игре насыщенности цветов. Например, можно выбрать сумку и обувь в ярких и насыщенных тонах одного цвета или создать контрастную пару, используя яркие акценты. Это поможет сделать энергичный образ и подчеркнуть индивидуальность. Комбинация контрастных цветов, таких как черный и белый, привлекает внимание и создает эффектный, бросающийся в глаза образ. К тому же черный-белый классическое сочетание и всегда беспроигрышное.

Хорошо смотрится, когда один аксессуар имеет принт, а другой - однотонный цвет. Также возможным вариантом является сочетание сумки и обуви одного цвета, при условии, что цвет принта на обуви соответствует диапазону цветов сумки. Для избежания слишком большой детализации, стоит учесть, что элементы цветочного орнамента хорошо сочетаются с геометрическими узорами. Если сумка и обувь имеют одинаковый рисунок, их размерам лучше различаться.

Сочетание сумки и обуви по цвету и принту /Фото:photoby.ru

Сочетание сумки и обуви по цвету и принту /Фото:photoby.ru


Чтобы создать более игривый и романтический образ - подойдут текстильная сумка и обувь с ярким принтом. Независимо от выбранного принта - это может быть цветочный узор, геометрические фигуры или абстрактные мотивы - такое сочетание добавит жизнерадостности и уникальности к образу. Использование разных материалов, таких как хлопок, шелк или вельвет, создаст необычные текстурные комбинации.

По украшениям. Если сумка с декором или деталями, обувь также должна быть модной, чтобы усилить эффект от сумки. Дополнительные аксессуары могут прибавить блеска. Но, важно не переборщить, чтобы образ не выглядел аляповатым. Если на сумке и туфлях достаточно много аксессуаров - цепочек, страз, рисунков, блёсток или иных украшений, то одежда - платье, брюки, юбка, блузка - должны быть более нейтральны, чтобы не отвлекать внимание.

Сумка с деталями и однотонная обувь /Фото:svadba1000.ru

Сумка с деталями и однотонная обувь /Фото:svadba1000.ru


Один из ключевых принципов комбинирования обуви и сумки - это дизайн. Круглые туфли и сумки создадут идеальный дуэт, в то время как сумка с четкими линиями лучше сочетается с туфлями с острым мысом. Такая комбинация создаст строгий и элегантный образ. Четкие линии сумки подчеркнут стройность и структурированность, а острый мыс туфель добавит изящества и подчеркнет силуэт ног.

Важно также учитывать стиль сумки и обуви при их комбинировании. Например, спортивная обувь будет лучше сочетаться с cумкaми из натуральных, текстильных материалов, а вот элегантные туфли будут идеально смотреться с сумкой из натуральной или лакированной кожи. Подбирая аксессуары с схожим стилем, можно создать завершенный и стильный образ. Новые правила сочетания сумки и обуви дают больше свободы и возможностей для эксперимента. Уже не нужно ограничиваться однотонными комплектами, теперь можно играть с контрастами, текстурами и стилями.

Спортивная обувь тоже сочетается с элегантными сумками /Фото:ladymega.ru

Спортивная обувь тоже сочетается с элегантными сумками /Фото:ladymega.ru


Уметь сочетать цвета и оттенки важно не только в одежде - Как идеально подобрать сочетания цветов и оттенков в интерьере жилища


Обратите внимание:







2746
5.02.2024 23:28
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё