Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Хорошую рукоятку для инструмента вовсе не обязательно приобретать. При должной сноровке и желании ее можно сделать своими руками. В качестве идеального материала выступит обычная пластиковая труба. Уметь сделать из нее рукоятку полезно еще и потому, что даже самая лучшая и проверенная рукоятка со временем приходит в негодность.


В целом ничего сложного. /Фото: youtube.com.

В целом ничего сложного. /Фото: youtube.com.


Работа предстоит в целом несложная. Для создания ручки понадобится в первую очередь отрезок полипропиленовой трубы диаметром 20-25 мм (подбирается под ширину кисти руки). Очень важно, чтобы трубка была без содержания алюминия, стекловолокна или фольги. Также нужна доска толщиной 40-50 мм и емкость для плавки полипропилена.

Ничего сложного в процедуре нет. /Фото: youtube.com.

Ничего сложного в процедуре нет. /Фото: youtube.com.


Само собой для работы понадобятся инструменты, а именно дрель со сверлом по диаметру черенка инструмента, перьевое сверло с диаметром трубы-рукоятки. Также будет нужен скотч, болт с круглой шляпкой и диаметром близким к диаметру трубы.

Сначала работаем с доской. /Фото: youtube.com.

Сначала работаем с доской. /Фото: youtube.com.


Начав работу, сначала готовим деревянную станину для заготовки. Для этого перьевым сверлом проделываем углубление 1-1.5 сантиметра на поверхности подготовленной доски. После этого насквозь сверлим центр отверстия под черенок инструмента. Это позволит добиться прочной и надежной фиксации. Сразу после этого готовим полипропилен для плавки. Для подобной операции сгодятся и обрезки. В качестве емкости для плавления используем герметичную, отработавшую свое посуду.

Устанавливаем ручку. /Фото: youtube.com.

Устанавливаем ручку. /Фото: youtube.com.


Черенок инструмента вставляем в трубу, а ее в свою очередь в подготовленное отверстие. Теперь заливаем расплавленный полипропилен внутрь трубы. Остывает субстанция быстро. Пока литье не застыло торец рукоятки следует заткнуть приготовленным болтом. Если рукоятка вышла слишком длинной, ее следует обрезать.

Осуществляем литье. /Фото: youtube.com.

Осуществляем литье. /Фото: youtube.com.


Видео





В продолжение темы 15 запоминающихся идей создания уютного местечка под навесом на своей даче и не только.


Обратите внимание:







9002
4.04.2019 14:53
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё