Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

Секреты и правила оформления ванны из глянцевого журнала

Секреты и правила оформления ванны из глянцевого журнала

В доме всегда идёт подразделение на зоны, часть которых оформляется обычно для своего удовольствия, а часть с учётом интересов гостей. Ванная комната, пусть даже самая небольшая, в конечном итоге оказывает самое большое влияние на общее впечатление о доме и его хозяевах. Создание красивого, функционального и модного интерьера намного проще, чем может показаться, нужно лишь прислушаться к простым советам.


Правильно продуманный интерьер ванной комнаты – это тот, который объединяет форму с функциональностью. В обзоре будет сделано ударение на первую составляющую, но нельзя забывать и о второй.

1. Стиль

Разнообразие стилей интерьера в ванной

Разнообразие стилей интерьера в ванной

Интерьер в тосканском стиле

Интерьер в тосканском стиле


Чем ванные комнаты многим нравятся, так это возможностью создать в них уникальный стиль, отличающийся от всего остального дома. Фактически, это даже необходимость. Даже маленькая ванная должна превратиться в свой удивительный мир, позволяющий сбежать от повседневности и монотонности. Лучшими идеями станут темы, навеянные викторианским. Средиземноморским, голливудским или богемским стилем, у которых есть свой неповторимый характер. Впрочем, интересны так же интерьеры ванных комнат, оформленные в индустриальном или рустикальном стилях, они несут совершенно иную атмосферу.

2. Умывальник

Мраморная раковина с бронзовым смесителем на деревянной столешнице

Мраморная раковина с бронзовым смесителем на деревянной столешнице

Оригинальные раковины в ванной

Оригинальные раковины в ванной


Умывальник с тумбой в ванной комнате, пожалуй, можно считать одним из главных предметов, влияющим на декор. Он занимает определённую площадь и выделяется среди всего остального декора. Поэтому это должен быть не просто умывальник, а лучше присмотреться к винтажным моделям в стиле арт деко. Они популярны во всём мире.

3. Цвет

Цвет фуксии в интерьере от Flegel’s Construction

Цвет фуксии в интерьере от Flegel’s Construction

Разнообразие цветовой гаммы в интерьере ванных комнат

Разнообразие цветовой гаммы в интерьере ванных комнат


Чаще всего дизайнеры не советуют в небольших помещениях использовать слишком много цветов и оттенков. Лучше выбрать 2-3 из нейтральной цветовой гаммы. Но в случае с ванной комнатой об этом правиле можно забыть. Можно быть свободным в своём выборе. Преобладание розового, сиреневого, цвета фуксии поможет создать денственную атмосферу, а вот золотой, чёрный и серебряный вполне сойдут за нейтральный фон для создания элегантного интерьера.

4. Живые стены

Обои в интерьере ванной комнаты

Обои в интерьере ванной комнаты


Интерьер – это не только цветовая гамма, это ещё и материал. В современных ванных комнатах для оформления стен всё чаще используются обои, хотя бы частично. И этому есть объяснение. Обои позволяют привнести узор и текстуру, делают они это с лёгкостью. Выбор их бесконечный, можно подобрать на любой вкус.

5. Зеркала

Зеркала в интерьере ванной

Зеркала в интерьере ванной


Если умывальник – это основа ванной комнаты, то зеркало на стене можно сравнить с кремом на торте. Оно должно полностью соответствовать стилю умывальника, чтобы усилить общую тематику комнаты. Всё имеет значение – и форма, и рама. Каждая деталь важна, поскольку может изменить весь вид ванной.

6. Освещение

Освещение в ванной

Освещение в ванной


Никто не ожидает, входя в ванну, увидеть там сияющий сотнями огней дворец. Не нужно переживать по поводу размеров. Вместо этого лучше применить несколько уловок, позволяющих визуально расширить пространство. Освещение может сыграть в данном случае основную роль. Люстры и светильники, сочетающиеся с зеркалами и умывальником, помогут превратить ванну в мечту. В то же время понятие правильного освещения не является синонимом яркого освещения. Ванная комната с приглушённым светом будет выглядеть намного интересней и роскошней.

7. Эргономика

Картины в ванной комнате от Royal Home Improvements

Картины в ванной комнате от Royal Home Improvements

Декор в интерьере ванной

Декор в интерьере ванной


Чтобы ванная комната заблистала, нужно создать пространство без захламленности. Никаких лишних мелочей. В то же самое время это не означает стерильность. Удачным решением будет красивое настенное украшение, оригинальная ваза со свежими цветами на туалетном столике.
Страниц глянцевых журналов достойна не только ванная комната. Если последовать простым правилам и прислушаться к секретам дизайнеров, весь дом будет выглядеть как с обложки.


Обратите внимание:







11934
3.05.2015 07:37
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё