Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0

10 самых опасных городов мира для туристов

10 самых опасных городов мира для туристов


Путешествие по миру –самый лучший способ провести отпуск, но не все города настолько очаровательны, чтобы войти в путеводитель. У всех есть недостатки, но некоторые из них довольно проблематичны, а то и опасны. По результатам исследования статистики криминальной ситуации предлагаем обзор десяти самых опасных городов в мире, куда не советуют туристам ехать, несмотря на все местные потрясающие достопримечательности.


1.Сан-Педро-Сула, Гондурас

Сан-Педро-Сула. Центральный собор

Сан-Педро-Сула. Центральный собор

Древние памятники

Древние памятники


Уже второй год подряд Сан-Педро-Сула возглавляет мировые рейтинги по убийствам, превосходя мексиканский город Сьюдад-Хуарес. Он возглавил список самых опасных городов в мире во второй раз, так как по статистике 169 умышленных убийств приходится на 100 000 жителей - в среднем более 3 убийств в день.

Музей природы

Музей природы


А осмотр достопримечательностей стоит начать с Центрального парка, рядом с которым расположен Антропологический музей, где собрано множество артефактов доколумбийской эпохи. Рядом находится Музей природы и известный рынок Гуамилито, где местные умельцы продают свои товары.

2. Акапулько, Мексика

Акапулько. Центральная площадь

Акапулько. Центральная площадь

Исторический музей

Исторический музей


Акапулько когда-то был популярным туристическим курортом. Сегодня количество туристов резко снизилось в связи с деятельностью наркокартелей, и ситуация только ухудшается. Большое количество трупов в городе становиться нормой, что не способствует развитию туризма.

Современная архитектура. Часовня

Современная архитектура. Часовня


В Акапулько огромное количество мест, которые непременно нужно посетить, не забывая и о его прекрасных пляжах. Это настоящий мексиканский город, особенно это чувствуется в Старом Акапулько. Начать осмотр лучше с главное площади Zocalo. Здесь же расположен собор и множество кафе и магазинов. Обязательно нужно посмотреть Исторический музей, который когда-то был фортом, защищающим город от пиратов.

3. Каракас, Венесуэла

Собор со склепом семьи С. Боливара

Собор со склепом семьи С. Боливара

Дом, где родился С. Боливар

Дом, где родился С. Боливар


Столица Венесуэлы, Каракас, входит в топ рейтингов по количеству умышленных убийств в мире – 122 убийства на 100 000 жителей. Каждый день город живет в напряжении в связи с деятельностью наркокартелей. Уличные драки и вооруженные ограбления повседневное событие. Жители и гости города всегда должны быть на чеку, куда бы они ни ходили, особенно запрещено туристу ходить самому без сопровождения.

4. Центральный округ, Гондурас

Центральный округ, Гондурас

Центральный округ, Гондурас

Церковь Iglesia Los Dolores - 18 век

Церковь Iglesia Los Dolores - 18 век


Ни один крупный город не имеет иммунитета к насилию, но Центральный Округ превысил обычное количество насилия. Здесь один из самых высоких уровней убийств по всему миру. Причина кроется в крайней бедности, коррупции в правительстве и деятельности наркокартелей. Центральный Округ - это, на самом деле, конгломерат трех городов. Высокий уровень насилия, отпугивает всех, кроме самых бесшабашных туристов.

5. Торреон, Мексика

Статуя Христа-Искупителя

Статуя Христа-Искупителя


Хотя Торреон является самым промышленно и экономически развитым городом в Мексике, он также и самый опасный по уровню убийств, продажи наркотиков и другой преступной деятельности. На 100 000 жителей приходится 87 умышленных убийств.

6. Масейо, Бразилия

Музей Тео Брандана

Музей Тео Брандана

Металлическая скульптура дикого кабана

Металлическая скульптура дикого кабана


В Бразилии находятся 14 самых опасных городов в мире. В Масейо на 100 000 жителей приходится 135 убийств в год. По уровню преступности он опережает Рио-де-Жанейро известный фавелами и трущобами. Тем не менее, здесь огромное количество исторических мест, включая примеры колониальной архитектуры, старые церкви и место рождения первого президента страны.

7. Кали, Колумбия

Церковь Iglesia La Ermita

Церковь Iglesia La Ermita

Музей сахарного тростника

Музей сахарного тростника


Многие города в этом списке расположены в Латинской Америке, и это потому что в труднодоступных джунглях выращивают много наркотического сырья. Деятельность наркокартелей порождает насилие, и Кали не является исключением. На 100 000 жителей – 80 убийств. Это не безопасное место для жизни. Колумбия вообще перестала быть привлекательной для туристов.

8. Нуэво-Ларедо, Мексика

Нуэво-Ларедо. Центр

Нуэво-Ларедо. Центр

Федеральный дворец

Федеральный дворец


Нуэво- Ларедо – это приграничный город, известный своими бандитскими войнами. Уровень преступности возрастает к вечеру: похищение людей, угон машин, ограбления происходят каждый час. Если турист всё же планирует поехать в Нуэво- Ларедо, то ему лучше придерживаться популярных маршрутов и публичных мест и не путешествовать ночью.

9. Баркисимето, Венесуэла

Торговый центр

Торговый центр

Казармы

Казармы


Хотя в Баркисименто всего 1 млн жителей, в городе убивают каждый день. Это главный населённый пункт в регионе, известный университетами и другими учебными заведениями. Несмотря на то, что он привлекает туристов, здесь нельзя забывать об опасности.

10. Жоао-Пессоа, Бразилия

Центр города

Центр города

Tropical Tambau Hotel

Tropical Tambau Hotel


Это прибрежный самый зеленый город страны, к нему легко добраться по воде. Жоао-Пессоа тоже входит в десятку лидеров по количеству убийств - 71,59 убийств на 100 000 жителей. Это не самое лучшее место для прогулок. Несмотря на то, что города находятся в самых красивых районах мира, они просто представляют слишком большую опасность для обычных туристов. Небезопасно там, где есть шанс поймать шальную пулю. Кто знает, может когда-нибудь из-за такой криминогенной обстановки эти города пополнят список населённых пунктов - призраков.



Обратите внимание:







13571
2.08.2014 23:44
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё