Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 1
+1
-1 0
Машины    



Если вам никогда не приходилось приобретать для любимой «ласточки» запчасти на вторичном рынке, то значит вы или очень богатый человек, или у вас нет автомобиля. Примечательно, что не брезгуют б/у деталями даже те, кто ремонтирует автомобили премиального сегмента. Сломаться в машине может все что угодно, даже такая в целом бесхитростная на первый взгляд штуковина, как ремень безопасности.


Можно поменять самому. |Фото: drive2.ru.

Можно поменять самому. |Фото: drive2.ru.


При желании поменять ремень безопасности в автомобиле можно самостоятельно. Ничего принципиально сложного в этом деле нет, хотя повозиться все равно придется. Само собой, прежде чем снимать старый ремень безопасности, следует купить новый или по крайне мере подержанный. И вот здесь-то начинается самое интересное. Познакомившись с новой деталью поближе, некоторые граждане начинают думать, что она бракованная или сломанная.

Поменять можно самому. |Фото: drive2.ru.

Поменять можно самому. |Фото: drive2.ru.


Все дело в том, что ремень безопасности после покупки отказывается вытягиваться из барабана. Кто-то эту «поломку» обнаруживает только оказавшись дома, после чего начинает гневно звонить продавцу или даже стремительно летит обратно в магазин. Однако, в действительности повода переживать нет. Снятый ремень безопасности не тянется из барабана не потому, что он сломан или заклинил, а потому, что так и было задумано производителями.

Ремень просто так не тянется. |Фото: ya.ru.

Ремень просто так не тянется. |Фото: ya.ru.


Дело в том, что катушка ремня сконструирована таким образом, чтобы полотно извлекалось только при нахождении в правильном положении. Другими словами, до тех самых пор, пока катушка не будет установлена в автомобиль, работать ремень безопасности не будет. Касается это как передних полотен с вертикальным натяжением, так и задних ремней с горизонтальным натяжением. Кстати, так как каждая из деталей сконструирована для работы в своей плоскости, поменять передний и задний ремни нельзя даже теоретически.

Ничего сложного. ¦Фото: vk.com.

Ничего сложного. ¦Фото: vk.com.


А вот интересное видео с нашего канала:



В продолжение темы читайте о том, какие опции подержанного автомобиля могут разорить нового владельца машины.


Обратите внимание:







32454
30.10.2022 19:05
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё