Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Как выбрать действенный дезодорант.

Как выбрать действенный дезодорант.


Каждый рекламный ролик дезодоранта того или иного бренда обязательно утверждает, что именно их средство лучше всего помогает справиться с запахом пота или даже его наличием. Однако частенько дезодоранты огорчают: белые следы приводят к тому, что любимая блузка летит в мусорное ведро, в жаркий день вдруг понимаешь, что впору сгорать от стыда от появившегося неприятного запаха. Материал даст советы относительно выбора действенного дезодоранта, который защитил бы как от пота, так и от запаха.


1. От белых сухих стиков пора отказаться



Та ещё красота.

Та ещё красота.


Давно замечено, что именно от белых сухих антиперспирантов остаются знаменитые белые и желтые пятна на одежде в области подмышек, которые очень часто не поддаются выведению вовсе, и вещь приходится выбросить или «пустить на тряпки». И это не единственный недостаток белых стиков. Врачи-дерматологи настоятельно рекомендуют перестать ими пользоваться, так как они существенно забивают поры кожи, что может привести к образованию фурункулов и другим различным кожным заболеваниям.

2. Талькосодержащие спреи - лучший вариант на сегодняшний день



Лучший выбор на сегодня. / Фото: irecommend.ru

Лучший выбор на сегодня. / Фото: irecommend.ru


Лучше всего на сегодняшний день себя зарекомендовали талькосодержащие спреи - подмышки остаются сухими, ни малейшего намека на запах пота. Вот только во избежание белой пленки из талька, которая после высыхания превращается в устрашающую липкую кашицу, необходимо - согласно инструкции - распылять спрей на расстоянии 20 сантиметров от тела. Подносить отверстие аэрозольного баллончика прямо к подмышке - роковая ошибка.

3. Old Spice - не только для мужчин



Унисексуальная защита от пота.

Унисексуальная защита от пота.


Абсолютное большинство представительниц прекрасного пола обходят стороной в магазине косметики отдал для мужчин. А зря! Там можно подобрать потрясающие шампуни для волос от бренда NIVEA, а еще купить чудесный дезодорант, который вы видите на фото выше. Запах у него - абсолютно унисексуальный, он великолепно избавляет от пота и запаха без белых пятен, а прослужит такой стик целых полгода!

4. Самые экологичные дезодоранты - расщепляющие пот на воду и соль



Экологически безопасный дезодорант. / Фото: irecommend.ru

Экологически безопасный дезодорант. / Фото: irecommend.ru


Этот абзац для сторонников здорового образа жизни. Современный рынок безопасных для здоровья средств для тела постоянно радует новинками. К примеру, на фото выше вы видите один из экологически полностью безопасных дезодорантов, принцип действия которых - расщепление пота на воду и соль. От непосредственно потоотделений они не избавят, но полностью уничтожают бактерии (который и вызывают неприятный запах).

Интересный факт! Подобные дезодоранты в своём составе имеют алюмокалиевые квасцы, то есть то вещество, из которого состоит знаменитый кристаллический дезодорант. Это замечательное соединение интересно тем, что, вследствие вяжущего эффекта, оно обездвиживает микроорганизмы, которые вырабатывают неприятный запах. Кроме того, алюминий в составе борется с этими микробами. В отличии от традиционных дезодорантов, подобные средства закупоривают поры и не мешают поту нормально выделяться, но при этом запаха нет. Кроме того, квасцы растворены в смеси воды и разных травяных экстрактов. Это придаёт таким дезодорантам ещё больше полезных и неординарных свойств.

5. Лучше не брать дезодорант с пометкой «защита от пятен»



Такие средства спасают от запаха, но не от пота. / Фото: ozon.ru

Такие средства спасают от запаха, но не от пота. / Фото: ozon.ru


Авторами Novate.Ru подмечено, что те антиперспиранты, на которых стоит пометка «защита от пятен», очень плохо справляются с такой задачей, как блокирование потоотделения, поскольку они не содержат талька. Поэтому с ними речь может идти только о защите от запаха. Шариковые дезодоранты, к слову сказать, очень редко оставляют желтые пятна, поэтому, если вы предпочитаете их, возьмите флакончик без пометки об антипятнах.

Еще немного косметических лайфхаков в материале 8 скрытых возможностей детского шампуня, который сгодится не только для мытья волос .


Обратите внимание:







4634
19.06.2019 13:23
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё