Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Делаем пескоструйный аппарат своими руками.

Делаем пескоструйный аппарат своими руками.

Пескоструйной аппарат вещь полезная и даже незаменимая в хозяйстве. Если нет желания такую вещь приобретать, то можно попробовать сделать ее своими руками. Благо, сделать это совсем не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Процедура создания аппарата займет не более часа.


Процесс изготовления



Вот, что понадобится для создания.

Вот, что понадобится для создания.


Для того, чтобы создать пескоструйный аппарат своими руками, для начала придется разжиться пневматическим пистолетом с давлением до 4 МПа. Понадобится пластиковая бутылка 0.5-1 литра, шланги, разнообразные сверла, штуцер. С бутылки нужно снять крышку и срезать пластиковый ободок под ней, после чего крышку стоит закрутить обратно. Сделать это следует как можно плотнее.

Удаляем крышку и ободок.

Удаляем крышку и ободок.


Теперь, берем электродрель и сверла 5 мм, просверливаем с двух сторон горлышко бутылки. Сделать эту нужно сразу под крышкой и по диаметру отверстия. В проделанное отверстие следует вставить трубочку из комплекта пневматического пистолета.

Сверлим отверстие.

Сверлим отверстие.


Вставляем и размечаем трубку.

Вставляем и размечаем трубку.


Определив место установки емкости, вытаскиваем трубочку и делаем на ней пометки маркером, после чего берем напильник и делаем в этом месте продолговатое неширокое отверстие.

Делаем в трубке отверстие.

Делаем в трубке отверстие.


Вставляем обратно и фиксируем клеем.

Вставляем обратно и фиксируем клеем.


Трубочку возвращаем обратно в бутылку так, чтобы отверстие было направлено вниз. Места входа трубки в бутылку обрабатываем клеем для изоляции и обеспечения прочности конструкции. Вот собственно и вся технология.

Видео





Меры предосторожности

При испытаниях и работе с новым пескоструйным аппаратом следует помнить о технике безопасности, в частности о необходимости защиты уязвимых частей тела, в том числе глаз. Следует пользоваться перчатками, щитком или очками, а также маской. Работу нужно проводить на открытом воздухе или в помещении с приточно-вытяжной вентиляцией.

Мастеровитым хозяевам также будет полезно узнать, где в доме можно найти и достать своими руками неодимовые магниты.


Обратите внимание:







24994
14.11.2018 16:10
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё