Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



У хорошего хозяина ничего не идет в мусорное ведро! Опытный мастер прекрасно знает о том, как можно с пользой применить ту или иную вещь, которая на первый взгляд отжила свой век и больше не кажется хоть сколь-нибудь полезной. Ярким примером на этот счет являются пилки от лобзика, которые рано или поздно затупятся и придут в негодность. Можно ли сделать с ними что-то полезное? Ответ на этот вопрос – да, можно.


Вырезаем основу. ¦Фото: youtube.com.

Вырезаем основу. ¦Фото: youtube.com.


Итак, как же можно подарить старому отработавшему свое лобзику «вторую жизнь»? На самом все достаточно просто. Затупившиеся пилки от некогда полезного инструмента могут с легкостью стать главным компонентом одной полезной поделки. Для ее создания в первую очередь понадобятся более-менее прямые руки и некоторое количество свободного времени. Также понадобится насадка от старой дрели, наждачная бумага, термоклей и конечно же упомянутые пилки.

Делаем подкладку. ¦Фото: youtube.com.

Делаем подкладку. ¦Фото: youtube.com.


Стоит сразу пояснить, что делать мы будем шлифовальную насадку для электролобзика. В качестве основы берем кусок дощечки или пластиковую трубку. Из дощечки можно сделать насадку для обработки прямоугольных отверстий и углов. Из трубки делается насадка для обработки круглых отверстий.

Приклеиваем наждачную бумагу. ¦Фото: youtube.com.

Приклеиваем наждачную бумагу. ¦Фото: youtube.com.


Суть в том, чтобы зафиксировать основу будущей насадки на пилке. Для этого пилку следует врезать в деревяшку (трубку) и зафиксировать термоклеем. Далее, необходимо приклеить к основе резинку, а на нее наждачную бумагу. Вот, собственно, и все, что нужно сделать для создания полезного аксессуара. Рабочий процесс не хитрый, реализовать проект может даже школьник. В «движении» сборку насадки можно увидеть в видео ниже.

Делаем насадку. ¦Фото: youtube.com.

Делаем насадку. ¦Фото: youtube.com.


Видео:





Если хочется узнать еще больше интересного, то стоит почитать про 7 причин, почему баня должна войти в привычку.


Обратите внимание:







39959
6.04.2020 22:18
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё