Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Формирование саженцев – долгий и сложный процесс, который может занять не одну неделю. В действительности же, получить новые саженцы можно очень быстро и без риска все испортить. Для этого следует использовать один проверенный метод. Применять его можно смело как в весеннее, так и уже в летнее время.


Ка ксформировать новый саженец от любого дерева.

Ка ксформировать новый саженец от любого дерева.


Что понадобиться: нож, изолента, пластиковый стаканчик, изолента

Итак, первым делом на материнском дереве необходимо найти подходящую для формирования саженца прошлогоднюю ветку. Она в обязательном порядке должна быть без жесткой коры. Далее берется максимально острый и идеально чистый нож. С его помощью с выбранной верки снимается кора вместе с зеленым камбием. Ширина снятия не должна превышать толщины 2 пальцев.

Надеваем на ветку. /Фото: youtube.com.

Надеваем на ветку. /Фото: youtube.com.


Далее берётся в руки пластиковый стакан. У него делает разрез, с одной стороны, от края стенки до основания. В донце стакана прорезается небольшое отверстие. Его диаметр должен соответствовать диметру ветки со снятой корой. Далее, соединяем разрез на стенке с отверстием. Подготовленный стаканчик надеваем на ветку и заматываем его скотчем.

Наполняем грунтом и поливаем. /Фото: youtube.com.

Наполняем грунтом и поливаем. /Фото: youtube.com.


Остался всего один шаг. Набираем небольшое количество грунта и засыпаем его в стаканчик. По мере того, как грунт день ото дня будет сохнуть, нужно осуществлять его полив. Подготовка саженца занимает от 1 до 2 месяцев в зависимости от породы дерева. Как только у веточки вырастут полноценные корни, нужно будет ее срезать под стакан, после чего пластиковое изделие можно удалить с саженца.

Через меся-два снимаем. /Фото: youtube.com.

Через меся-два снимаем. /Фото: youtube.com.


Видео:





В продолжение темы читайте о том, как укоренить саженец прямо с ветки дерева или куста.


Обратите внимание:







11755
4.06.2021 19:48
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё