Стимпанк (steampunk) стиль

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен
Статьи, фотографии и видео про предметы, сделанные своими руками в стиле стимпанк (steampunk): одежда, украшения, часы, компьютеры и другая техника, стимпанк-интерьеры и дизайн.



+1 6
+6
-1 0


Скопилось много медно-латунного хлама, и пришла идея сделать для существующего у меня робота Бендера, его пра-пра-прародителя :). Вот они и встретились.В ход пошёл редуктор от газовой колонки, старый смеситель, куски ВЧ фидеров, дверные ручки и прочая мелочёвка…



+1 7
+7
-1 0
Мыши для компьютера в стиле стимпанк: обзор

Мыши для компьютера в стиле стимпанк: обзор

Мыши для компьютера - это не просто функциональные гаджеты, а отличный повод показать свое чувство стиля. Для современного человека компьютерная мышь - как меч для рыцаря: орудие труда и главное оружие в виртуальных битвах. А если человек всем стилям предпочитает обаятельный, поблескивающий бронзой и шестеренками стимпанк - то и его мышь заиграет всеми красками паровой реальности! В нашем обзоре - 10 самых обаятельных и привлекательных "паровых" мышей, когда-либо созданных руками человека.



+1 9
+8
-1 1
Стильный смартфон с медным диском Rotary Mechanical

Стильный смартфон с медным диском Rotary Mechanical

Если речь заходит о "стильных смартфонах", то тут же кто-нибудь обязательно упомянет iPhone. Пожалуй, в мире современных высокотехнологичных смартфонов творение Apple действительно заслуживает лаврового венца за красоту. Но ведь есть и другая ветвь развития техники - и с ней отлично знакомы все читатели блога "Стимпанк" на Novate.Ru. Стильный смартфон Rotary Mechanical - удивительный гаджет прямиком из паровой эпохи, который по красоте не уступает iPhone, а по оригинальности превосходит его.



+1 18
+18
-1 0
Десятка самых необычных игрушек и игр в стиле стимпанк

Десятка самых необычных игрушек и игр в стиле стимпанк

Где-то в параллельной реальности существует мир, в котором технология по неведомым причинам остановилась на эпохе пара. Иногда из этого мира к нам просачиваются удивительные образцы нездешнего искусства и ремесла: паровые автомобили, флешки, и, конечно же, необычные игрушки. Именно стимпанк-игрушкам и стимпанк-играм посвящен наш сегодняшний обзор. Enjoy!



+1 8
+8
-1 0
Золотой микрофон в стиле стимпанк для комикса Girl Genius

Золотой микрофон в стиле стимпанк для комикса Girl Genius

Стиль стимпанк позволяет взглянуть на вещи, какими они могли бы быть в более интересном, эстетически разнообразном, индивидуализированном мире викторианской эпохи. Флешки, мышки, очки и многие другие привычные вещи, облекаемые в латунь и шестеренки, становятся удивительными и прекрасными - вот как этот "золотой" микрофон в стиле стимпанк, сделанный в качестве реальной иллюстрации к комиксу Girl Genius.





+1 18
+16
-1 2
Элитная флешка в стиле стимпанк

Элитная флешка в стиле стимпанк

Мы уже не в первый раз пишем о флешках и мышках, оформленных в этом стиле. Однако в основном USB-накопители в стимпанк-творчестве играют роль бедного родственника: создатели экономят на шестеренках, латуни и трубах, потому что хотят сделать стандартный продукт с претензией на эксклюзивность. Гаджет, о котором сегодня пойдет речь - это, пожалуй, самая проработанная и монументальная версия стимпанк-флешки на сегодняшний день.



+1 18
+15
-1 3
Rhombus Maximus: мышка в стиле стимпанк

Rhombus Maximus: мышка в стиле стимпанк

Любители стимпанка готовы расставаться с немалыми деньгами, чтобы окружить себя предметами в любимом стиле. Очки, мобильные телефоны, даже целые интерьеры - кажется, нет такого предмета обихода, который бы не преобразила фантазия энтузиастов и конструкторов "паровой реальности". И, конечно же, они не могли пройти мимо таких культовых для современного человека предметов, как флешка и компьютерная мышь.



+1 15
+13
-1 2
Очки в стиле steampunk

Очки в стиле steampunk


Эти очки сделаны вручную из традиционных для данного стиля материалов:сталь, латунь, медь и стекло.Идея создания очков пришла спонтанно,попались на глаза подшипники от КПП, старенькой, праворукой Тойоты.



+1 17
+15
-1 2
Необычная настольная лампа Механограф выполненая в стиле стимпанк

Необычная настольная лампа Механограф выполненая в стиле стимпанк

Механограф — Это механическая настольная лампа ручной работы, изменяющая положение в пространстве при помощи рукоятей управления. Может использоваться в качестве механической игрушки когда нечего делать и способствовать снятию напряжения после утомительной работы.



+1 16
+15
-1 1
Стимпанковый дом – настоящая машина времени

Стимпанковый дом – настоящая машина времени

Фанаты стимпанка соревнуются между собой в том, кто более навороченный и удивительный девайс или гаджет оденет в «наряд» середины девятнадцатого века. Но никто из них не переплюнет семейство Розенбаумов, которые сделали полностью стимпанковым собственный дом!





По страницам:

3 2 1

По дням:

  Март 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
      1 2 3  
  4 5 6 7 8 9 10  
  11 12 13 14 15 16 17  
  18 19 20 21 22 23 24  
  25 26 27 28 29 30 31