Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



Рано или поздно в жизни каждого хозяина появляется острая необходимость в том, чтобы подключить какой-нибудь шланг к крану с водой. Однако вот незадача, далеко не каждый шланг захочет так легко и просто натягиваться на сантехнический элемент. В этом случае придется изобретать какую-нибудь хитрость для его фиксации. Одна такая, причем весьма действенная, как раз есть на примете.


Вот, что понадобится. /Фото: youtube.com.

Вот, что понадобится. /Фото: youtube.com.


Что понадобится: надувной шарик, скотч, шланг

Итак, все достаточно просто! Берем ножницы и шарики, после чего отрезаем 1/3 часть изделия со стороны верхушки. Следом берем шланг, снимаем с него штуцер (если есть) и натягиваем на освободившийся элемент подготовленный шарик. Собственно, конструкция для фиксации шланга фактически готова. Теперь осталось только «зафиксировать» его на кране. Для этого потребуется некоторая ловкость рук.

Обрезаем шарик. /Фото: youtube.com.

Обрезаем шарик. /Фото: youtube.com.


Приставляем наш шланг к крану из которого хотим получать воду, после чего начинаем натягивать обрезанный шарик на кран. Сделать все нужно таким образом, как показано на картинке. Когда соединение сосудов будет выполнено, берем в руки скотч и оборачиваем им сначала часть шарика, лежащую на кране, а затем часть шарика на шланге.

Натягиваем. /Фото: youtube.com.

Натягиваем. /Фото: youtube.com.


Таким образом удастся создать достаточно надежную и жесткую конструкцию. Шланг можно будет более-менее свободно использовать, не опасаясь того, что он отсоединится от крана в самый неподходящий момент. Разбирается вся система в обратном порядке. Единственный минус заключается в том, что после некоторых разновидностей скотча, кран (возможно) придется помыть от клея.

Фиксируем скотчем. /Фото: youtube.com.

Фиксируем скотчем. /Фото: youtube.com.


Видео:





В продолжение темы читайте про 9 секретов благоустройства ванной, о которых сантехники предпочитают умалчивать.


Обратите внимание:







60255
28.03.2020 12:19
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё