Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



В жизни случаются такие ситуации, когда внезапно появившуюся проблему попросту невозможно решить привычным для большинства способом. Выхода из сложившегося положения два: либо смириться, либо включить креатив и смекалку. А если в голову ничего не приходит - воспользоваться советами, тех кто все же нашёл решение проблемы, даже если оно кажется слишком неординарным. Вашему вниманию 6 странных, но работающих лайфхаков на все случаи жизни.


1. Когда джинсы стали велики


Иногда размер слишком велик. /Фото: kakimenno.ru

Иногда размер слишком велик. /Фото: kakimenno.ru

Джинсы - обожаемый предмет гардероба миллионов людей. И у большинства из нас наверняка найдётся та самая, любимая пара, которой не хочется изменять ни при каких условиях. Даже если они из-за постоянной носки стали слишком широкими, или наоборот - на успели сесть за похудевшей хозяйкой. Но такой казус совсем не значит окончательное расставание с любимой вещью.

Решение проблемы оказалось даже слишком простым.  /Фото: medialeaks.ru

Решение проблемы оказалось даже слишком простым. /Фото: medialeaks.ru

Этим поразительным в своей простоте лайфхаком поделилась одна молодая француженка в своём Твиттере. Схема уловки следующая: нужно попросту продеть пуговицу джинсов в ближайшую от неё шлейку (полоску ткани, в которую продлевается ремень), а затем застегнуть штаны как обычно. Такой способ хорош не только своей простотой, но и конечным видом: используя такой приём, можно не волноваться, что джинсы пойдут складками, как бывает при затягивании ремни.

2. Носим джинсы, которые малы


Когда новогодние праздники осели грузом. /Фото: mediаsole.ru

Когда новогодние праздники осели грузом. /Фото: mediаsole.ru

Ситуация, обратная предыдущей: нужно срочно надеть джинсы или брюки, которые оказались малы и просто не сходятся на талии. Особенно часто с этой проблемой сталкиваются будущие мамочки, которые в один день пытаются влезть в любимую вещь, но, в силу изменений своего организма, уже не могут застегнуть ее.

Пара резинок - и можно на прогулку. /Фото: clearmedicine.com

Пара резинок - и можно на прогулку. /Фото: clearmedicine.com

Для того, чтобы справиться со строптивыми джинсами, понадобится всего лишь одна резинка. Нужно просто зацепить один ее край за пуговицу, а второй - продеть через разрез и снова зацепить за пуговицу.

3. «Каркас» для сапог


Пара журналов для формы. /Фото: reddit.com

Пара журналов для формы. /Фото: reddit.com

Пожалуй, сапоги с высоким голенищем никогда не выйдут из моды. Поэтому множество людей периодически сталкиваются с проблемой: как помочь такой обуви держать форму. Если нет возможности или желания приобретать специальные приспособления для подобных целей, то можно воспользоваться помощью...старой газеты. Достаточно просто свернуть ее в трубочку и вставить в сапог.

4. Крепление для USB-кабеля


Если такой штуки дома нет,  выход все равно есть. /Фото: vebshopdv.ru

Если такой штуки дома нет, выход все равно есть. /Фото: vebshopdv.ru

Прописная истина: чем больше в доме гаджетов, тем больше клубок из запутанных кабелей и проводов к ним. Конечно, для рабочего или компьютерного стола уже давно придумали специальные крепежи, с помощью которых, к примеру, USB-кабели будут содержаться в порядке, однако под рукой они есть не у всех. Зато на помощь могут прийти подручные материалы.

Немного подручных средств и смекалки для решения проблемы.  /Фото: popsugar.com

Немного подручных средств и смекалки для решения проблемы. /Фото: popsugar.com

Справиться с проблемой может сразу несколько вещиц. К примеру, зажимы для бумаги: достаточно прикрепить их на край стола и продеть кабель через отверстие. А у родителей маленьких детей в доступности находится более креативный выход из ситуации в виде фигурок из наборов Лего, чьи конечности выполнены будто специально для того, чтобы держать провода.

5. Кувшин - не только для жидкостей


Чтобы не покупать лишние контейнеры.  /Фото: lifehacker.ru

Чтобы не покупать лишние контейнеры. /Фото: lifehacker.ru

Пластиковые контейнеры - отличный и удобный способ хранения продуктов как на полках, так и в холодильнике, где частенько наступает продуктовый хаос. Но порой судочки бывают слишком большими, или их просто не хватает.

В таком случае можно использовать...кувшин. Во-первых, его прикладные свойства, по сути, не отличаются от контейнеров. А во-вторых, чисто практически они даже удобнее: большая высота и меньшая площадь дна значительно экономит место на полке холодильника или кухонного шкафчика.

6. Как не потерять наушники


Наушники могут быть и под рукой, и над рукой. /Фото: lifehacker.ru

Наушники могут быть и под рукой, и над рукой. /Фото: lifehacker.ru

Беспроводные наушники - бесспорно, продвинутый и удобный гаджет. Однако и их использование имеет один существенный недостаток, ведь два маленьких устройства, не объединённых проводами, легко теряются, и за ними сложно уследить.

На помощь может прийти ремешок от наручных часов. Под него можно поместить наушники - так они всегда будут в одном месте без риска потерять их.

В продолжение темы: лайфхаков много не бывает - 10 нелепых лайфхаков, которые, как ни странно, работают


Обратите внимание:







11546
24.02.2020 11:50
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё