Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Одежда    



Черный цвет является любимым у многих девушек, благодаря своей практичности, универсальности, элегантному внешнему виду. Такая одежда всегда оказывается к месту, подходит практически всем типажам и без проблем отыскивается в коллекции любого бренда, начиная от Zara и заканчивая Yves Saint Laurent. Но все эти преимущества не отменяют того нюанса, что черные вещи нужно уметь носить. Novate.ru делится несколькими секретами, которые помогут составлять восхитительные аутфиты.

Совет 1: Выбирайте наряды с открытой спиной


Вырез на спине делает образ соблазнительным

Вырез на спине делает образ соблазнительным


В отличие от красного цвета, который выглядит сексуально вне зависимости от того, что на вас – водолазка или мини-юбка – черный зачастую смотрится строго. Чтобы повысить градус таинственности и элегантности, выбирайте одежду из ажурных тканей и вещи с женственными декоративными вставками. Не менее восхитительно выглядят платья, блузы, свитера с открытой спиной, но в этом случае зона декольте должна быть максимально строгой. Если вы подписаны на скандинавских блогеров или дизайнеров, то знаете, что у них именно такой подход к сексуальности: если одежда открытая, то обязательно в черном цвете.

Совет 2: Экспериментируйте с зоной декольте


Геометрические вырезы выглядят красиво

Геометрические вырезы выглядят красиво


Черный цвет прощает абсолютно все. Именно поэтому дизайнеры смело экспериментируют с ним, создавая смелые и неоднозначные тенденции, которые становятся похожими на настоящие произведения искусства. Нередко в модных коллекциях появляются вещи с фигурным декольте. Они идеально вписываются в образ, добавляют ему изюминку и нотку сексуальности. А если дополнить look трендовым украшением на шею, например, ультрамодной цепью с крупными звеньями, весь мир будет у ваших ног.

Совет 3: Не отказывайте себе в кожаных брюках


Кожаные брюки можно сочетать с блузой и пиджаком

Кожаные брюки можно сочетать с блузой и пиджаком


Многие девушки стесняются носить кожаные брюки, так как считают их слишком откровенными, привлекающими внимание. А ведь это хит нынешнего сезона. Практически все дизайнеры использовали данный предмет гардероба в своих коллекциях, настоятельно рекомендуя прекрасным дамам обратить на него свое внимание, ведь брюки подходят не только для офисных луков, но и для повседневных сетов.

На полках магазинов можно найти огромное количество разных моделей: приталенные и свободные фасоны с высокой посадкой, варианты с расклешенными штанинами, разрезами и защипами, экземпляры с блестящей фактурой, которые прекрасно сочетаются с базовыми вещами, и др.
Кожаные брюки можно носить с чем-угодно, и это не преувеличение. Елена Летучая сочетает их с романтичной блузой, создавая нежный образ, Меган Фокс – с классическим удлиненным пиджаком черного цвета (идеальный вариант для офиса), а Жанна Бадоева – с леопардовой шубой и массивными ботинками для привлечения внимания.

Совет 4: Подчеркивайте талию


В черных нарядах талия выглядит стройной

В черных нарядах талия выглядит стройной


Черные объемные вещи дарят тепло и уют, которых так не хватает в холодные и пасмурные дни: в них чувствуешь себя защищенной, будто в коконе. Однако носить их нужно осторожно, они идут далеко не всем. Чтобы не потеряться в свитере, пальто, платье или пиджаке оверсайз, всегда подчеркивайте талию с помощью пояса, делая на ней грамотный акцент.

Учитывая тот факт, что черный цвет лучше остальных помогает фигуре, делая ее визуально стройнее, этим нужно активно пользоваться. Выбирайте предметы гардероба, которые подчеркивают талию с выгодной стороны, а не ухудшают ее.

Обратите внимание: Черный должен скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, сделать силуэт более гармоничным.

Совет 5: Комбинируйте черный с золотым


Золото по-новому играет на фоне черного

Золото по-новому играет на фоне черного


Эти два цвета быстро находят друг с другом общий язык, поэтому если ваш выбор пал на черный наряд, обязательно дополните его золотыми украшениями. Если не знаете, что именно выбрать, ориентируйтесь на модные тенденции. Сейчас актуальны золотые цепи в виде колье, подвесок и браслетов – они являются фаворитами многих знаменитостей. Обратите внимание, что черный фон (в данном контексте мы говорим о вашем наряде) является идеальным для максимализма: вы смело можете надевать три, четыре или даже больше украшений, не боясь переборщить. Также невероятно красиво будет выглядеть микс золотых цветов и геометрических элементов, цветных кристаллов и прозрачных бриллиантов.

Многие дизайнеры советуют познакомиться поближе с золотыми изделиями с ониксом, который сверкает, как воронье крыло. Они привнесут в образ немного магии и таинственности, делая черный цвет наряда более глубоким и мистическим.

Совет 6: Делайте ставку на фактурные материалы


Бархат, атлас, кожа в черном цвете выглядят прекрасно

Бархат, атлас, кожа в черном цвете выглядят прекрасно


Если вы решили составить свой лук из черных хлопковых вещей, приготовьтесь к тому, что он получится слишком повседневным и непримечательным. Данный цвет, как и многие другие, по-разному проявляется на тканях и может выглядеть либо оригинально, либо скучно. Актуальный образ получится, если вы соедините несколько различных текстур, например, бархат и деним. В этом случае аутфит будет интересным и не превратится в одно сплошное пятно.

Также обратите внимание, что в черном цвете становятся понятнее сложные фактуры, которые в ярких расцветках вы не решились бы надеть. Речь идет о плетеных материалах, многослойной вышивке, перьях, «дутых» вещах и пр.

Совет 7: Используйте приемы контраста


Черный играет на контрасте как с красными аксессуарами, так и с цветом кожи

Черный играет на контрасте как с красными аксессуарами, так и с цветом кожи


При создании лука с использованием черных вещей очень большое значение имеет представление о контрасте. Конечно, тотал-блэк может выглядеть невероятно стильно, но если вы добавите несколько ярких деталей, то лишь выиграете от этого. Именно эти акценты будут в первую очередь притягивать взгляд, поэтому используйте их на тех участках тела, которые хотите подчеркнуть.

Кстати, в зависимости от цвета кожи, открытые участки также могут создавать желанный контраст – используйте это в своих целях. Например, если вы стремитесь привлечь внимание к лицу, наденьте черную водолазку, которая заканчивается у подбородка.

Совет 8: Создавайте идеальный деловой look


Для делового образа выбирайте костюм или юбку-карандаш

Для делового образа выбирайте костюм или юбку-карандаш


В черном цвете превосходно выглядят деловые вещи и этим обязательно нужно пользоваться. Подобная расцветка делает аутфит одновременно солидным и сексуальным, но при этом совсем не обязательно, чтобы платье было с глубоким декольте, а пиджак надевался на топ в бельевом стиле. То есть, если вы хотите создать образ привлекательной, соблазнительной и уверенной в себе бизнес-леди, делайте ставку на предметы гардероба черного цвета. Это может быть классический брючным костюм, платье-пиджак, юбка-карандаш в сочетание с блузой с модным принтом, например, в горох. Подбирайте одежду в таком исполнении, чтобы подчеркнуть нужные качества.

Шикарным дополнением для созданного вами стильного лука станет гладкий конский хвост, трендовые очки, небольшой клатч фиксированной формы, классические лодочки и стильные серьги.

Для составления крутого образа важно знать, Как подчеркнуть достоинства фигуры и скрыть недостатки: практические советы по выбору гардероба



Обратите внимание:







5016
8.03.2021 08:14
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё