Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 54
+54
-1 0

Раздвижной шкаф отлично экономит место

Раздвижной шкаф отлично экономит место

Мы как-то уже упоминали книжный шкаф, который может меняться в зависимости от ваших желаний – захотели и сдвинули, захотели и раздвинули. Но если та конструкция казалось несколько неудачной, этот шкаф вряд ли имеет недостатки, хотя мы попытаемся их найти.

Раздвижной шкаф отлично экономит место

Раздвижной шкаф отлично экономит место

Пожалуй, единственным из минусом этой домашней библиотеки может стать сам размер шкафа в открытом положении – он действительно занимает много места в таком случае. Но это все можно отрегулировать. Шкаф невероятно практичен, и вы можете менять его облик хоть каждый день, если согласитесь разбираться в нем. В «сдвинутом» состоянии он представляет собой конструкцию, чем-то напоминающую лабиринт, но лишь внешне. Ведь никаких выемок тут нет. Но, думаю, в таком положении его точно не имеет смысла держать дома – зачем же вообще покупать?
Раздвижной шкаф отлично экономит место

Раздвижной шкаф отлично экономит место

Раздвижной шкаф отлично экономит место

Раздвижной шкаф отлично экономит место

Удобство его в том, что вы можете положить в него много книги, можете – несколько, а можете вообще поставить фотографии или вазочки, и при этом, выбрать нужный размер. Сделать это можно вот как – нужно просто раздвинуть его части влево и вправо. Соответственно, появятся большие полки, поменьше и совсем-совсем маленькие и узенькие. И перед вами полный простор – хотите заставляйте сразу все отделы, хотите – лишь часть. Словом, главное в этом шкафу, что его действительно можно подстраивать под себя и свои желания. А не этого ли мы хотим почти от всей мебели и техники, которая нас окружает?
Раздвижной шкаф отлично экономит место

Раздвижной шкаф отлично экономит место

Шкаф получил имя REK.

Дизайнер: Reinier de Jong


Обратите внимание:







15960
5.12.2008 23:29
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • alena08 6.12.2008 04:25    
    Отличное решение. Можно раздвигать по мере заполнения, к тому же легко найти место для различных форматов книг, что в других моделях бывает проблематично. Недостатком мне кажутся слишком толстые полки. Наверное, следует их сделать пустотелыми, чтобы использовать и это пространство.
  • ludmilka 6.12.2008 04:55    
    Очень оригинальный шкаф. И толщину полок я бы отнесла к достоинствам, а не к достаткам. Если сделать их полыми, то шкаф потеряет всю свою брутальность.
  • Liola 6.12.2008 05:22    
    Класс! Узкие полки были бы ни к селу ни к городу, ИМХО. А ведь можно найти в городе нормальных мастеров, которые сделают наподобие такого шкафа. Ведь главное - идея. А как говорил Стогофф, "Воруйте идеи друг у друга. все так делают":)))
  • tan2008 6.12.2008 06:40    
    Очень оригинальная идея, я бы использовала такой шкаф в детской для игрушек. Как раз сейчас подыскиваю варианты шкафов для игрушек. Я думаю это будет идеальный вариант!
  • lana_0961 6.12.2008 09:34    
    Да, для наших малюсеньких квартир самое верное решение. А то не знаешь куда все поместить. У нас дома книги лежат везде где ни придется. Только вот кто смог бы так сделать. Не везде ведь мастера такого найдешь.
  • kamara 6.12.2008 10:28    
    Шкаф хорош, так как можно конструировать его от свободного пространства. Жалко только, что книги будут пылиться. Нужно было бы придумать какие нибудь дверцы, что ли?
  • maha 6.12.2008 10:44    
    А у нас бы этот шкаф забился бы сразу, поэтому его раздвижность не пригодилась бы. Хотя что-то в этом есть… Вот мне интересно, а как они крепят между собой полочки, просто пазы заходящие в друг друга? И что делать с неровными полами?
  • piKKniKK 6.12.2008 12:30    
    Идея интересная и оригинальная!
  • Sana 6.12.2008 12:33    
    Красиво и компактно. Такой шкаф отличный вариант для любых квартир, при этом будет актуален и в офисе. Подойдет к любому стилю интерьера - достаточно изменить цвет или добавить структуру дерева.
  • jamaica 6.12.2008 12:59    
    Понравилась идея. И в сложенном, и в раздвинутом положении шкаф смотрится стильно и красиво. Особенно, если дома очень много книг, всяких фигурок, фоторамок -теперь есть куда все это приятное "барахло" сложить. Правда, очень жаль, что когда шкаф заполнен (хотя бы наполовину), его нельзя вернуть (хотя бы частично) в его изначальный вариант.
  • Galena1 6.12.2008 13:48    
    Замечательная идея для детской комнаты, особенно если детишек несколько.
    На летних каникулах, когда учебники сданы в библиотеку, а новые еще не получены, его можно сложить.




Смотрите ещё