Наука и техника RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0




Облегчить быт и сделать жизнь комфортнее - естественное стремление каждого человека. Чутко следуя за спросом, производители предполагают множество товаров, упрощающих решение различных хозяйственных задач. В подборке Novate.ru семь полезных аксессуаров, с которыми ежедневная рутина будет отнимать гораздо меньше времени.


1. Противоскользящие накладки для ковриков

С противоскользящими накладками коврик лежит ровно и не путается под ногами. /Фото: ae01.alicdn.com

С противоскользящими накладками коврик лежит ровно и не путается под ногами. /Фото: ae01.alicdn.com


Коврики и дорожки делают дом уютным, но в то же время могут служить источником потенциальной опасности. О край половика так легко запнуться, особенно в случае какой-то непредвиденной ситуации, например, когда под ноги внезапно выскакивает домашнее животное. Но даже если дома нет собаки или кошки, нечаянно сдвинутая и собравшаяся некрасивыми складками ковровая дорожка будет портить эстетику помещения. Проблему легко решают противоскользящие силиконовые накладки на липучках. Их приклеивают на углы дорожки с изнаночной стороны и затем придавливают ее к полу. Липучки надежно зафиксируют коврик на нужном месте, и он больше не будет сдвигаться или собираться складками.

2. Подставка для пельменей

Подставка для пельменей – полезная вещица, которая сделает процесс готовки более удобным. /Фото: ae01.alicdn.com

Подставка для пельменей – полезная вещица, которая сделает процесс готовки более удобным. /Фото: ae01.alicdn.com


Пельмени – популярное блюдо русской кухни, которое любят и взрослые, и дети. В магазине они продаются в широком ассортименте, но с домашними никогда не сравнятся. Их можно налепить впрок и хранить в морозилке, а складная подставка для пельменей облегчит процесс работы. Аксессуар имеет модульную конструкцию, и его использование позволяет эффективно использовать площадь стола: после того, как первый ярус наполнится, сверху устанавливается второй, а затем третий. Кроме того, подставка пригодится не только при лепке пельменей и вареников, но и приготовлении фрикаделек, булочек и другой выпечки, а также для хранения продуктов в морозильном ящике. Она выполнена из пищевого полипропилена и компактно складывается, не занимая много места при хранении в шкафу.

Полезный совет от Novate.ru: Подставка очень удобна тем, что ее можно поставить в морозильник вместе с налепленными пельменями. Но долго так лучше не хранить. После того, как пельмени заморозятся, их следует пересыпать в полиэтиленовый пакет или пластиковый контейнер. Теперь они не слипнутся, а места в морозилке будут занимать гораздо меньше.

3. Модульные контейнеры для мусора

Система из двух ведер позволяет раздельно собирать пищевые отходы и прочий мусор. /Фото: ae01.alicdn.com

Система из двух ведер позволяет раздельно собирать пищевые отходы и прочий мусор. /Фото: ae01.alicdn.com


Мусорное ведро – предмет, без которого не обойтись на любой кухне. Это очень простой аксессуар, но и у него есть потенциал к совершенствованию. Очень удобны мусорные контейнеры, которые могут собираться в модульную систему из нескольких отсеков. Форма баков такова, что их можно ставить друг на друга и при этом остается отверстие для выбрасывания отходов, а внутри предусмотрен обод для крепления мусорного пакета. Такой штабель не занимает много места, но позволяет разделить мусор на несколько видов, назначив каждый контейнер для сбора какого-то одного типа отхода: бумаги, пластмассы, остатков продуктов и т.п. Такое разграничение облегчает дальнейшую утилизацию мусора.

4. Настенная вешалка с подвижными крючками

Подвижные крючки позволяет варьировать расстояние между вещами в зависимости от их объема. /Фото: ae01.alicdn.com

Подвижные крючки позволяет варьировать расстояние между вещами в зависимости от их объема. /Фото: ae01.alicdn.com


Настенные вешалки – удобная и экономичная конструкция для организации хранения вещей. Они изготавливаются самых разных видов и выполняют не только практическую, но и эстетическую функцию. Обычно крючки на них зафиксированы в одном положении, но это не всегда бывает удобно. Например, когда хочется разграничить вещи так, чтобы они не соприкасались. Для таких случаев подойдет вешалка с подвижными крючками. Они установлены в прорезанных на планке двух параллельных желобах и свободно передвигаются в нужном направлении. Такое простое решение позволяет легко оптимизировать расстояние между крючками.

5. Составная подставка для посуды

Составной термостойкий коврик «прячет» в себе три подставки разных размеров. /Фото: ae01.alicdn.com

Составной термостойкий коврик «прячет» в себе три подставки разных размеров. /Фото: ae01.alicdn.com


Подставки под горячее защищают столешницу от повреждений и параллельно служат элементом декора, поднимая настроение. Они бывают самых разных видов на любой вкус и цвет. Очень практична силиконовая подставка с модульной структурой. Она состоит из трех элементов, каждый из которых можно использовать как вместе с другими, так и отдельно. Они окрашены в разные цвета и легко соединяются вместе с помощью встроенных пазов. Составная структура позволяет варьировать размер подставки: самая маленькая удобна для установки чашек и кружек, средняя – для тарелок, а большая – для кастрюль и сковородок.

Полезный совет: Если стоит задача выбрать подставку под посуду, то наиболее практичный вариант – изделия из силикона. Это легкий и гибкий материал, выдерживающий высокие температуры. Он не боится воды и моющих средств и отлично отмывается от загрязнений. Кроме того, силиконовые подставки можно использовать не только под горячее, но и под посуду с охлажденными блюдами или напитками. Они защищают столешницу от капелек влаги, возникающих из-за контраста температур.

6. Кухонный органайзер-диспенсер

С таким органайзером бумажные полотенца, пищевая пленка и фольга всегда будут под рукой. /Фото: ae01.alicdn.com

С таким органайзером бумажные полотенца, пищевая пленка и фольга всегда будут под рукой. /Фото: ae01.alicdn.com


Грамотное хранение вещей экономит время и силы, и различные устройства нам в этом помогают. Кухонный органайзер для бумажных полотенец, пищевой пленки и фольги удобен тем, что все эти предметы будут находиться в одном месте и их не придется разыскивать в недрах шкафов. Держатели располагаются на небольшом расстоянии друг от друга, поэтому верхний рулон не мешает спокойно пользоваться нижним, а встроенное лезвие позволяет быстро и ровно отрезать кусок нужных размеров. Верх устройства венчает полочка, на которой можно хранить небольшие предметы, например, баночки со специями.

7. Надувная подушка для сидения

С надувной подушкой сидеть будет намного комфортнее. /Фото: ae01.alicdn.com

С надувной подушкой сидеть будет намного комфортнее. /Фото: ae01.alicdn.com


Большую часть времени мы проводим на стуле или офисном кресле и от того, насколько удобно будет сидеть, зависит наше здоровье. Стандартные сиденья не отличаются особой мягкостью и если использовать подушку, это поможет более комфортно себя чувствовать. Для этих целей идеально подойдет надувное изделие. Оно изготовлено из ПВХ-ткани, и его можно чистить с использованием нейтральных моющих средств. Удобство этой модели в том, что она обеспечивает комфортный микроклимат за счет множества симметрично расположенных круглых отверстий. Это позволяет воздуху свободно циркулировать и помогает отводить лишнее тепло.

Есть и свои хитрости, как восстановить мебельные петли, если они держатся на честном слове.


Обратите внимание:







17100
3.07.2020 16:35
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё