/preview/17620s1.jpg
Многоликий планшет-трансформер Flexbook

Многоликий планшет-трансформер Flexbook

И опять мы возвращаемся к гаджетам-трансформерам, которые по популярности уже почти переплюнули мебель от IKEA. Так, каждый молодой дизайнер или творческая группа считают своим долгом усовершенствовать существующие в природе "игрушки", наделив их дополнительными "талантами". И Flexbook - это один из таких трансформеров, который умеет превращаться в планшет, ноутбук и маленькую складную книжечку.
12455 3
/preview/17619s1.jpg
Ворота в параллельную реальность: Квантовый Параллелограф

Ворота в параллельную реальность: Квантовый Параллелограф

"Параллельная реальность наяву!", "Какие бы грибы росли, если бы да кабы?", "Британские ученые овладели квантовой физикой"... Звучит как первоапрельская шутка или заголовок из желтой газетенки, но британские ученые действительно создали "Квантовый Параллелограф". Этот прибор, как они утверждают, использует идею "ансамбля миров" - бесконечного ряда параллельных реальностей, в которых мы могли бы оказаться. Не верите? Читайте дальше.
19827 3
/preview/17616s1.jpg
Дети-аутисты смогут играть вместе: развивающая игрушка Gobug

Дети-аутисты смогут играть вместе: развивающая игрушка Gobug

Аутизм - расстройство умственного развития, в самом названии которого таится ключ к пониманию болезни: "ауто", то есть "сам". Дети-аутисты не могут полноценно понимать других людей, они со временем все больше и больше замыкаются в себе и отстают от мира - словно слепоглухонемые в человеческом обществе. Чтобы бороться с этим процессом, дизайнеры и педагоги придумали разивающую игрушку, которая поможет "особым детям" вроде Рэймонда-"человека дождя" или Форреста Гампа действовать сообща и лучше понимать друг друга.
27654 7

По дням:

  Май 2011  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
        1  
  2 3 4 5 6 7 8  
  9 10 11 12 13 14 15  
  16 17 18 19 20 21 22  
  23 24 25 26 27 28 29  
  30 31