Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    



По результатам исследований ученых, в среднем каждая девушка тратит на косметику около 15 тысячи долларов за всю свою жизнь. И это только бьюти-средств. А еще ведь нужно сделать маникюр, педикюр, покрасить и подстричь волосы, сделать депиляцию и так далее. Производители косметики и основатели салонов красоты делают все возможное, чтобы заработать как можно больше денег на представительницах прекрасного пола. Даже создают некоторые мифы об уходовых процедурах в надежде, что девушки искренне в них поверят. Но, оказывается, далеко не все из них нам нужны. Без чего женщины прекрасно могут обойтись в жизни, читайте в нашей статье.

Миф № 1: Омолаживающие уколы нужно делать после 25, чтобы избежать появления ранних морщин


Если колоть ботокс в молодости, организм выработает к нему иммунитет. / Фото: sculpt-centr.ru

Если колоть ботокс в молодости, организм выработает к нему иммунитет. / Фото: sculpt-centr.ru


Любая девушка боится, что у нее рано появятся морщины. Именно на этом страхе обычно играют косметологи и салоны красоты, утверждая, что омолаживающие уколы помогут как можно дольше оставаться молодыми и красивыми. Но по факту, в раннем возрасте они не нужны, так как делают кожу очень уязвимой к негативным внешним факторам, а также оставляют микротравмы. В организме здоровой девушки вполне хватает гиалуроновой кислоты, которая обеспечивает упругость кожи и участвует в процессах регенерации, поэтому нет смысла в до 40 лет травмировать дерму. Кроме того, чем моложе женщина, тем активнее у нее формируется иммунитет к ботулотоксину. Это значит, что с каждым разом эффект от уколов будет снижаться, пока и вовсе сойдет на нет. А вот после 40 антитела, блокирующие действия лекарства, образуются намного медленнее, что гарантирует хороший и длительный результат после процедуры.

Миф № 2: Нужно блокировать потоотделение антиперсперантами


Использовать дезодорант нужно 2-3 раза в неделю, не более. / Фото: fitsnews.com

Использовать дезодорант нужно 2-3 раза в неделю, не более. / Фото: fitsnews.com


Давайте вместе вспомним, что нам рассказывали о потоотделении на уроках биологии. Этот процесс контролирует температуру тела и помогает выводить вредные вещества из организма человека. А теперь давайте представим, к чему приведет частое использование дезодорантов, которые блокируют выделение пота. По словам ученых, главным последствием станет стойкое нарушение микробиома. Поэтому эксперты советуют пользоваться подобными средствами 2-3 раза в неделю и тщательно смывать их в конце дня. Кроме того, следует выбирать антиперсперанты с безопасным природным составом, которые просто предотвращают появление бактерий, тем самым нейтрализуя неприятный запах, а не препятствуют выделению пота.

Миф № 3: Азиатская косметика качественнее европейской


Азиатская косметика помогает далеко не во всех ситуациях. / Фото: nature-cosmetic.ru

Азиатская косметика помогает далеко не во всех ситуациях. / Фото: nature-cosmetic.ru


Наверное, все заметили насколько сильно в последние пару лет возросла популярность корейской косметики, как, впрочем, и азиатской в целом. Такая востребованность вполне оправдана, ведь большинство бьюти-средств имеют натуральный состав и поэтому эффективно борются с некоторыми недостатками кожного покрова. Но ключевое слово здесь «некоторыми». Да, если вам нужно увлажнить или отбелить кожу – смело покупайте корейские крема, сыворотки и маски. Но вот акне, ранние морщины, провисания кожи, то есть, те проблемы, с которыми очень редко сталкиваются восточные красавицы, вы вряд ли сможете вылечить при помощи азиатской косметики. Кроме того, а Европе и Азии слишком разный климат и менталитет: если азиатки вполне могут себе позволить ухаживать за кожей 2-3 часа каждый день, то у европейских женщин на это просто не будет времени, поэтому многоступенчатая система очищения у них вряд ли приживётся.

Миф № 4: Бальзамы для губ помогают избежать сухости


Бальзамы для губ тормозят испарение влаги и естественное обновление кожи. / Фото: mon-aloe-vera.fr

Бальзамы для губ тормозят испарение влаги и естественное обновление кожи. / Фото: mon-aloe-vera.fr


Никто не спорит, что губы нужно увлажнять, особенно зимой, когда мороз и холодный ветер наносят им непоправимый вред. Но вот делать это с помощью бальза, польза которого явно преувеличена, не стоит. Все дело в том, что средство мешает отшелушиванию клеток, как бы склеивая их между собой. Как результат – блокирование естественного механизма испарения влаги и обновления кожи. А если вы купите бальзам с каким-то сладким вкусом и запахом (арбуз, например), то у вас постоянно будет возникать желание облизать губы, что приведет к их быстрому высыханию.
Лучше всего купить вместо косметического средства недорогие аптечные капсулы витамина Е. В них содержится масло, которое поможет грамотно увлажнить губы, если вы будете втирать его утром и вечером.

Миф № 5: Чтобы избавиться от целлюлита, нужно постоянно ходить на обертывания и массажи


Бороться с целлюлитом помогает не только массаж но и правильное питание. / Фото: kinashcentr.ru

Бороться с целлюлитом помогает не только массаж но и правильное питание. / Фото: kinashcentr.ru


Про «апельсиновую корку», которая представляет собой скопление жировых клеток под поверхностью кожи, знают все. Она может появится практически в любом возрасте и всегда приносит множество неудобств, портя внешний вид. Действительно, эффективными методами борьбы с целлюлитом являются специальный массаж, скрабы, обертывания кофеином. Но это вовсе не панацея от всех бед.

Прежде всего, нужно начать правильно питаться. В данном случае под ПП мы подразумеваем противовоспалительные протеины, которые содержатся в курице, индейке, лососе, антицеллюлитные приправы (тмин, куркума, имбирь) и овощи, фрукты (шпинат, капуста, сушеная клюква). Под запретом должен находится соль, сахар и продукты, содержащие простые углеводы. Не забывайте ходить в спортзал – регулярные тренировки помогут сделать кожу гладкой, упругой и подтянутой. Также можно записаться в бассейн, повысить тонус мышц и улучшить кровообращение при помощи процедуры миостимуляции.

Миф № 6: Спать нужно под тонким одеялом, потому что холод полезен для организма


Под тонким одеялом сложнее будет заснуть. / Фото: vyboroved.ru

Под тонким одеялом сложнее будет заснуть. / Фото: vyboroved.ru


На самом деле ученые доказали, что вес одеяла должен составлять примерно 5-15 кг. Оно будет создавать глубокое давление, благодаря которому человек расслабится и быстрее заснет.Также существуют мнения, что тяжелое одеяло помогает бороться с бессонницей, стрессом, избавляет от чувства тревоги, снижает агрессивность, препятствует появлению депрессии. Впрочем, подобные утверждения еще не получили научные обоснования – есть ученые, которые считают, что обычное одеяло не может использоваться для лечения психологических проблем.

Миф № 7: Зимой нельзя использовать классические кремы для лица


В период морозов вполне можно пользоваться привычными увлажняющими кремами. / Фото: eyecream.lori-ellis.com

В период морозов вполне можно пользоваться привычными увлажняющими кремами. / Фото: eyecream.lori-ellis.com


Некоторые косметологи утверждают, что обычные крема, которыми мы пользуемся на протяжении года, нельзя применять в мороз, так как вода, содержащаяся в бьюти-продукте, замерзнет на улице и повредит кожу. Поэтому нужно откладывать в сторону привычные бьюти-средства и бежать в магазин за маслами и кремами из «зимней» серии. Но если капнуть поглубже, то окажется, что это лишняя трата денег.

Конечно, выходить с влажным лицом на улицу, когда термометр показывает -20 градусов, не нужно, ведь это станет причиной обезвоживания кожи. А вот наносить увлажняющие крема, несмотря на то, что они наполовину состоят из жидкости, можно. Объясняем этот парадокс. Воду, которая содержится в креме, при нанесении подогревает наша кожа, поэтому она никак не может застынуть на улице. Даже если вы нанесете легкое кремообразное средство или эмульсию перед самым выходом из дома, ваше лицо еще минимум час сможет спокойно переносить холод, а за это время вы доберетесь до теплого и уютного места. Но лучше все-таки не рисковать и применять крем с плотной текстурой. Также не забудьте легкими движениями нанести рассыпчатую пудру – она станет дополнительным барьером между вашей кожей и морозом.

От мифов переходим к действительно полезным советам для красоты и здоровья. Подробнее о них читайте в статье 15 лайфхаков по уходу за собой, которые сделают жизнь проще и комфортнее


Обратите внимание:







8816
30.05.2019 20:18
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё