Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    



Приобретение автомобиля на вторичном рынке остается для многих соотечественников одним из наиболее приемлемых вариантов. Однако, рынок буквально завален никуда не годными машинами. Никто не хочет приобрести кота в мешке, а потому было бы неплохо хотя бы примерно знать модели, на которые следовало бы обратить свое внимание.


1. Volkswagen Polo Sedan



Много стоить не будет. /Фото: avtomaniya.com.

Много стоить не будет. /Фото: avtomaniya.com.


Автомобиль с просветом 163 мм и багажником на 460 литров. Машину немало ругали за всевозможные мелкие казусы, однако на практике творение немецкой компании можно похвалить за выносливость и надежность. Машина может похвастаться качественным заводским ЛКП и по-настоящему не убиваемой подвеской. Модели, оснащенные двигателями 1.4 TSI, и вовсе могут похвастаться рекордными пробегами в 500 тысяч км и больше. А вот агрегатов EA111 лучше избегать.

2. Skoda Octavia II



Отличный чешский автомобиль. /Фото: drive2.com.

Отличный чешский автомобиль. /Фото: drive2.com.


Знаете, почему Skoda Octavia так любят таксисты? Все просто: начиная со второго поколения, машина легко пробегает по 300-500 тысяч км. По показателям живучести чешскую Octavia можно смело считать одним из абсолютных лидеров эпохи. В пользу выбора именно этой машины говорят также вместительный багажник, надежная подвеска и не самое плохое оснащение салона.

3. Ford Focus



Можно смело брать. /Фото: otzyvy-avtovladelcev.ru.

Можно смело брать. /Фото: otzyvy-avtovladelcev.ru.


Еще один весьма популярный автомобиль как на вторичном рынке, так и среди таксистов, что уже само по себе намекает на «чудовищную» выносливость данного автомобиля. Лучше всего себя показывают «Фокусы» третьего поколения с 1.6-литровыми агрегатами. Из реальных минусов – достаточно тесный салон. При этом у машины хорошее оснащение салона и очень надежная подвеска.

4. Kia Rio



Одна из лучших моделей сегодня. /Фото: favcars.com.

Одна из лучших моделей сегодня. /Фото: favcars.com.


Модель настолько хороша и популярна, что машины второго и третьего поколения нередко предлагают за одни и те же деньги. Для Kia Rio второго поколения пробег в 300 тысяч км – это даже не пробег. Машину можно похвалить за весьма надежный «автомат», а вот «механика» обычно в корейской разработке страдает. Еще одно слабое место – рулевой вал. Помимо высокой надежности, машину можно похвалить за хорошую комплектацию салона.

5. Lada Vesta



Неплохая машина. /Фото: ladavesta.net.

Неплохая машина. /Фото: ladavesta.net.


Смело брать можно и отечественную «Весту». Найти образец за 500 тысяч 2016-2017 годов выпуска не должно составить особого труда. Машины моложе, обычно имеют куда больший пробег, как это не странно. Лучше всего брать модель с двигателем 1.8 литра и коробкой-роботом. Неплохо показывает себя и 1.6-литровый агрегат. А вот коробка передач в «Лада» - традиционная проблема. Есть и недостатки в мелочах. Тем не менее, за свои деньги – это одно из лучших предложений.

А вот интересное видео с нашего канала:





В продолжение темы читайте о том, что представляет из себя «пятерка» советских грузовиков, о которые большинство и не слышало.


Обратите внимание:







2914
20.10.2021 21:40
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё