Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Осторожно, эти хитрости превратят вас в гения кулинарии.

Осторожно, эти хитрости превратят вас в гения кулинарии.

Любая хозяйка мечтает о том, чтобы ее блюда были самыми вкусными и оригинальными. Но в реальности из-за нехватки свободного времени или отсутствия большого опыта случается всякое. Мы собрали несколько полезных трюков, которые ускорят процесс готовки, а сами блюда сделают неповторимыми.

1. Альтернатива яйцам


Бананы вместо яиц для теста.

Бананы вместо яиц для теста.

Если вы настроились испечь какой-то сладкий десерт и внезапно обнаружили, что в холодильнике нет или слишком мало яиц, используйте бананы. Половинка плода заменит одно яйцо, а целый банан - два. Стоит заметить, что такая замена не повлияет на вкус блюда, а в некоторых случаях только улучшит его.

2. Мягкое масло


Быстро размягчить масло.

Быстро размягчить масло.

Сколько раз вы решали приготовить бутерброды на скорую руку, а в последствие полчаса мучились, пытаясь намазать на хлеб твердое масло. На самом деле решить проблему очень просто, и об этом знали еще наши бабушки, которые накрывали брусочек замороженного масла, нагретым стаканом.

3. Хранение картошки


Где хранить картошку.

Где хранить картошку.

Всем известно, что при длительном хранении картофель становится мягким и прорастает. Однако, зная некоторые нюансы, можно значительно отсрочить этот процесс. Лучше всего для хранения корнеплодов подойдет шкафчик под раковиной или застекленная лоджия. Что касается упаковки, лучше всего подойдет сетчатая, тканевая, бумажная сумка или деревянный контейнер. Чтобы предотвратить прорастание и порчу плодов, поместите в контейнер пару яблок.

4. Бананы по отдельности


Хранение бананов.

Хранение бананов.

Хранить бананы длительное время очень сложно. Они быстро чернеют и портятся. Чтобы замедлить этот процесс, разделите плоды и храните их вдали друг от друга.

5. Куски торта


Разрезать торт на куски.

Разрезать торт на куски.

Если нужно разрезать торт или разделить пирог на коржи, а под рукой нет подходящего ножа, воспользуйтесь зубной нитью. Она достаточно тонкая и справится с задачей не хуже, а в некоторых случаях даже лучше ножа.

6. Держатель для губки


Подставка для губки.

Подставка для губки.

Вместо того, чтобы хранить кухонную губку в луже воды, организуйте для нее специальную подставку. Такую можно сделать из стандартного биндера. Хранение губки в вертикальном положении позволит быстро высушить ее и продлит срок ее службы.

7. Зелень в холодильнике


Хранение зелени в холодильнике.

Хранение зелени в холодильнике.

Даже несколько капель воды может привести к тому, что зелень быстро сгниет в холодильнике. Предотвратить такую неприятность поможет Zip-пакет и бумажное полотенце. Оберните веточки полотенцем и упакуйте в пакет.

8. Фигурные бортики


Фигурные бортики пирогов.

Фигурные бортики пирогов.

Мечтаете печь самые красивые пироги, но не представляете, чем можно их украсить. Как насчет фигурных бортиков. К тому же их можно сделать с помощью штопора, бус, чайной ложечки или щипцов для мяса.

9. Корень имбиря


Очистить корень имбиря.

Очистить корень имбиря.

Многие мучаются, пытаясь очистить неровный корень имбиря от кожуры ножом. Сделать это действительно очень проблематично так, как на самом деле лучше для этих целей использовать чайную ложку.

10. Помидоры черри


Быстро порезать помидорчики черри.

Быстро порезать помидорчики черри.

Одним махом порезать несколько помидорчиков черри на салат и значительно ускорить процесс приготовления блюда очень просто. Нужно слегка зажать несколько помидорчиков между двумя пластиковыми тарелочками или крышками и аккуратно провести посередине острым ножом.

11. Идеальный бутерброд


Идеальная вкладка колбасы.

Идеальная вкладка колбасы.

Вы замечали, что на прямоугольные ломтики хлеба очень сложно выложить кружочки колбасы так, чтобы они покрыли всю площадь бутерброда. Это раздражает, не правда ли!? На самом деле, сделать идеальный бутерброд несложно, если правильно нарезать колбасу.

12. Пицца


Две пиццы на одном противне.

Две пиццы на одном противне.

Приготовить две пиццы на одном противне вполне реально. Просто разрежьте коржи на пополам и выложите их на противень так, как показано на картинке.

13. Чистка микроволновки


Эффективная чистка микроволновки.

Эффективная чистка микроволновки.

Если вы, как и большинство людей, ненавидите мыть микроволновку и стараетесь не замечать грязь и остатки еды на ее стенках, то этот способ чистки специально для вас. Наберите в миску воды, порежьте лимон дольками и нагревайте в микроволновке на высокой мощности в течение 5 минут. Поле этого дайте печи остыть и аккуратно протрите стенки чистой тряпкой. Такая процедура поможет отмыть микроволновку и уничтожить все запахи.

14. Плавленый сырок


Потереть плавленый сырок.

Потереть плавленый сырок.

Чтобы без труда потереть плавленый сырок, его нужно предварительно подержать в морозилке. Тогда он не будет крошиться и ломаться в руках.

15. Секрет микроволновки


Эффективно разогревать еду.

Эффективно разогревать еду.

Наверняка вы, как и многие, замечали что еда в микроволновке разогревается неравномерно. В одних местах она очень горячая, в других - совсем холодная. Избежать этого, поможет одна маленькая хитрость: нужно раскладывать еду по краям тарелки, оставляя центральную часть пустой.

16. Крутые яйца


Сварить яйца вкрутую.

Сварить яйца вкрутую.

Кажется, сварить яйца вкрутую - проще простого. Но у многих все равно не получается или получается, но не всегда. Чтобы быть уверенным в результате, аккуратно воткните в сырые яйца по одной канцелярской кнопке и варите вместе с ней.

17. Мороженое


Хранение мороженого.

Хранение мороженого.

Несколько дней в морозильной камере и все, мороженое становится твердым, как камень. Чтобы это предотвратить и сохранить мороженое холодным и мягким, упакуйте контейнер в Zip-пакет.

Видео-бонус:




Кухня - это не только приготовление вкусняшек, но и горы грязной посуды. В продолжение теиы Нетленные бабушкины советы по очистке домашней утвари, которые актуальны и сегодня.


Обратите внимание:







36897
13.11.2018 19:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё