Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 14
+14
-1 0

ePawn Arena – цифровая настольная игра

ePawn Arena – цифровая настольная игра

Есть в этом мире миллионы оригиналов, которые по какой-то причине предпочитают не сетевые многопользовательские сражения, а вечера в компании реальных друзей, проведенных за какой-нибудь интересной настольной игрой. Вот для того, чтобы объединить цифровые возможности и реальный мир, как раз и создано игровое устройство ePawn Arena.

ePawn Arena – цифровая настольная игра

ePawn Arena – цифровая настольная игра

Царь-iPhone размерами с обеденный стол превращает любые казуальные видеоигры игры на iPhone в настольные. Хотя бы за счет своих огромных размеров. А вот компания ePawn создала устройство, в котором объединено все самое лучшее из настольных и цифровых игр.

ePawn Arena – цифровая настольная игра

ePawn Arena – цифровая настольная игра

ePawn Arena – это планшет (во всяком случае, девайс именно так позиционируется) с диагональю экрана в 26 дюймов, который необходимо подключать к персональному компьютеру, ноутбуку или другому планшету, для того, чтобы перенести видеоигры в реальную плоскость. Вернее, даже не плоскость, а трехмерность.

ePawn Arena – цифровая настольная игра

ePawn Arena – цифровая настольная игра

Ведь сам экран этого девайса превращается в двухмерное игровое поле для разного рода игр. Но фигурки, которыми на этом поле нужно играть, могут быть вполне реальными. Таким образом, пользователи ePawn Arena получают одновременно и опыт фанатов видеоигр, и кайф реального присутствия игр настольных.

ePawn Arena – цифровая настольная игра

ePawn Arena – цифровая настольная игра

Причем, ePawn Arena поддерживает огромное количество форматов игр. Это могут быть и пошаговые стратегии, где вы будете управлять реальными фигурками монстров и рыцарей, и шахматы с шашками, и Монополия, и даже аэрохоккей. Фигурки при этом могут взаимодействовать друг с другом, а все сцены баталий, конечно же, переходят в виртуальный мир. Это дает неисчерпаемое количество новых удивительных возможностей, ведь именно за них мы и любим игры, как компьютерные, так и настольные.

ePawn Arena – цифровая настольная игра

ePawn Arena – цифровая настольная игра

Как утверждают в компании ePawn, устройство ePawn Arena появится в свободной продаже уже к концу 2012-го года, и будет стоить не дороже 400 американских долларов – вполне недорого, учитывая, что таким образом вы одним махом покупаете поле для всех возможных игр. Останется только купить в Интернете фигурки к ним или сделать оные вручную.


Обратите внимание:







12851
13.01.2012 16:54
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • taola 13.01.2012 17:12    
    Очень привлекательно! Если выпустят, то, может быть, сразу позаботятся о различных комплектах фигурок. Наверняка, скоро появятся и модификации с новыми возможностями.
  • Wowan 13.01.2012 17:51    
    С такой игрой-экраном, открываются новые возможности привычных настольных игр. Например многоуровневость или интерактивное изменение игрового поля в зависимости от общего расположения фишек игроков.
  • SergeyPochep 13.01.2012 22:01    
    Очень интересное решение для игроманов. Теперь можно играть в игру как бы на такой вот "доске", реально в трехмерном пространстве. Игра будет как бы ощущаться "на ощупь".
  • Poluno4nik 13.01.2012 23:35    
    Идея очень понравилась, думаю такая игруля пользовалась бы большой популярностью.
  • Mandarinka1234 14.01.2012 00:13    
    Игра очень заинтересовала,в виртуальном мире игры - это одно,а тут совсем другое дело,все настоящее,азарт и интерес,долгими вечерами с друзьями сыграть в цифровую настольную игру кто бы не хотел??Я думаю тут многим бы хотелось...
  • Galina7 14.01.2012 00:19    
    Очень интересное решение. Мы с детьми любим играть в настольные игры. Создаётся особая какая-то атмосфера за настольной игрой и этот планшет мы бы приобрели обязательно.
  • Milla-Natasha 14.01.2012 09:56    
    Люди, прекратите лентяйничать и извращаться! Играйте в нормальные НАСТОЛЬНЫЕ игры...
  • radspeiche 14.01.2012 21:03    
    Прекрасная мысль для игр типа D&D, где поле сражение каждый раз разное, а фигурки продаются отдельно. Но не очень понятно откуда берется поле, оно генерируется и кем?. Так же непонятно как это применимо к большинству настольных игр, например, Монополия, Аркхем, они продаются с игровым полем и смысла заменять его на электронный непонятен. Будет ли поле как-то влиять на игру, типа не нужны будут карточки (это грустно). В общем мало данных. =) Хотя девайс очень интересный.
  • greenlen 17.01.2012 01:11    
    СКОКА СТОИТ? Где купить?




Смотрите ещё