Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0



Мало кто из нас не стремится похудеть к лету, да и просто поддерживать себя в форме. Однако далеко не все хотят или могут заниматься в спортзале, а самостоятельные тренировки требуют не только времени и желания, но и определённого набора инвентаря, который сделает этот процесс максимально продуктивным и комфортным. Современные девайсы, созданные для этих целей, ещё и модернизированы по последнему слову цифрового прогресса, что делает их ещё более полезными. Вашему вниманию «пятёрка» гаджетов, которые помогут привести себя в порядок к лету.


1. Фитнес-браслет


Технологичный браслет для спорта. /Фото: gagadget.com

Технологичный браслет для спорта. /Фото: gagadget.com


Один из самых популярных гаджетов для тренировок последних лет. Он позволит не только максимально эффективно заниматься спортом, но и поможет не переусердствовать. В числе примочек, которые предлагает фитнес-браслет, можно выделить: измерение числа пройденных шагов и потраченных калорий, измерение частоты пульса, и даже датчики насыщения крови кислородом. Кром того, гаджеты сегодня часто делают водонепроницаемыми и способными прожить без зарядки больше недели

2. Беговые кроссовки


Главный снаряд для ног. /Фото: myreact.ru

Главный снаряд для ног. /Фото: myreact.ru


Довольно часто люди выбирают в качестве поддержания себя в форме занятия бегом или тренировки на воздухе. И самым актуальным инвентарём в данном случае должны стать беговые кроссовки, которые, в отличие от обычных кед и кроссовок, являются подходящими для интенсивных упражнений. Сегодняшний рынок предлагает сотни различных пар такой обуви, которые не только способствуют здоровому бегу, но и отследить количество шагов, пройденное расстояние и сожжённые калории.

3. Наушники


На тренировке без наушников - никуда. /Фото: delfi.lv

На тренировке без наушников - никуда. /Фото: delfi.lv


Подавляющее большинство людей предпочитает заниматься спортом с музыкальным сопровождением. Поэтому нет ничего удивительного в том, что и наушники станут актуальным аксессуаром для тренировок. Особенно удобными сейчас являются беспроводные варианты, о которых не нужно беспокоиться, что их случайно заденешь рукой, и они выпадут, да и удачно подобранная музыка в принципе сосредоточиться на упражнениях помогает.

4. Умные весы


Старый гаджет в современной обработке. /Фото: expertology.ru

Старый гаджет в современной обработке. /Фото: expertology.ru


Измерение веса с недавних пор также стало предметом цифровизации. Технология умных весов помогает не просто точно определить массу тела, но и показать, сколько граммов человек сбросил за один тренировочный подход. Среди других полезных функций этого гаджета: предоставление информации о теле владельца, такая как общая доля мышечной массы, количество жидкости и подкожного жира в организме, костная массу и многое другое.

5. Умная бутылка для воды


Даже бутылки для воды технологичные. /Фото: giox.ru

Даже бутылки для воды технологичные. /Фото: giox.ru


Кто бы мог ещё совсем недавно подумать, что обычная пластиковая бутылка на тренировке больше не пригодится. А всё потому, что теперь существуют умные бутылки, которые способны, к примеру, дезинфицировать воду от микробов и бактерий за счёт встроенного в крышку светодиода с ультрафиолетовым излучением, или наоборот, использовать в качестве термоса или определить температуру воды. А некоторые бутылки способны напомнить владельцу, когда необходимо пополнить водный баланс в организме. Да и материалы для них выбирают экологичные.

Интересное видео с нашего канала:



В дополнение к теме: 5 домашних упражнений на пресс, которые позволяют достичь быстрого результата


Обратите внимание:







2487
26.05.2022 15:16
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё