Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

Первый гибкий смартфон представили в Китае.

Первый гибкий смартфон представили в Китае.

Первый гибкий смартфон был официально представлен в Китае. Похоже, Поднебесная решила взять первенство во внедрении передовых технологий на рынке, по крайней мере в области создания смартфонов. Так, пока все делали концепты, компания Rouyu Technology создала полностью функциональный образец.


Выглядит вот так.

Выглядит вот так.


В последние несколько лет идея создания гибких экранов для разномастных устройств буквально оккупировала умы инженеров разных стран и компаний. Количество представленных концептов за эти годы красноречиво свидетельствовало о том, что рано или поздно гибким смартфонам – быть на рынке. И вот совсем недавно компания Rouyu Technology официально представила такой аппарат. Случилось это в Пекинском национальном конференц-центре. Именно там и было показано устройство под названием FlexPai.

Получилось весьма интересное устройство.

Получилось весьма интересное устройство.


Что же известно об этой новинке? Смартфон FlexPai оборудован 7.8-дюймовым сенсорный AMOLED-экраном и работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 8-ой серии. Важно, что платформа использует 7-нанометровый техпроцесс. Она может быть расширена для поддержки формата 5G.

Была большая презентация.

Была большая презентация.


Само собой, самая интересная часть новинки – это ее экран. Дисплей FlexPai содержит около 20 млн светодиодов. Состоит он из почти сотни тонкопленочных многослойных материалов. Все это для того, чтобы обеспечить его гибкость и работоспособность. Создатели заверили, что экран FlexPai прошел более 200 тысяч тестов на гибкость, в частности на изгиб и скручивание. Испытывали также на падения и растяжения. Только за последние два года провели 117 таких испытаний.

Действительно сгибается.

Действительно сгибается.


Что же касается операционной системы, то работает новинка под управлением «water OS». Данная система является фирменной модификацией ОС Android для мобильных устройств. Представители Rouyu Technology также заявили о том, что в ближайшее время они планируют потратить более 30 млн долларов на разработку ПО к их устройству.

Хочется увидеть еще больше интересных устройств? Как насчет того, чтобы взглянуть на 5 доступных и запоминающихся октябрьских смартфонов, которые так и просятся в руки к потенциальному хозяину.


Обратите внимание:







3848
2.11.2018 11:43
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё