Фальцевая кровля

  RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен
Современная фальцевая кровля – это тип металлической кровли, которая соединяется между собой с помощью специальных замков – фальцев. Этот материал для крыши имеет свои преимущества и недостатки, о которых стоит знать перед тем, как принять решение о его использовании.
Преимущества фальцевой кровли:
Долговечность: изготавливается из металла, что обеспечивает ей высокую прочность, устойчивость к коррозии и долгий срок службы.
Герметичность: благодаря специальным соединениям, крыша получается абсолютно герметичной, что исключает протечки и гарантирует защиту от влаги.
Эстетичный внешний вид: выполняется в различных цветовых решениях, что позволяет подобрать подходящее решение для любого архитектурного стиля.
Легкость монтажа: так как листы материала имеют небольшие размеры и вес, их легко поднимать на крышу и монтировать даже в одиночку.
Пожаробезопасность: металл, из которого изготавливается покрытие, не горит и не способствует распространению огня, что делает его идеальным материалом для крыш.
Недостатки фальцевой кровли:
Высокая стоимость: по сравнению с другими видами кровли, она стоит дороже, особенно если использовать дорогие виды металлов.
Необходимость регулярного ухода: металлическая кровля требует периодической очистки от грязи и пыли, чтобы предотвратить коррозию и сохранить внешний вид.
Шумность: во время дождя или града, способна создавать дополнительный шум, который будет слышен внутри здания.
Сложность ремонта: при повреждении покрытия, может потребоваться замена всего листа, что может быть довольно затратным.
В целом, фальцевая кровля является надежным и долговечным материалом для крыши, однако перед принятием решения о ее использовании стоит учесть все преимущества и недостатки.



Записей нет.


По дням:

  Апрель 2024  
  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс  
  1 2 3 4 5 6 7  
  8 9 10 11 12 13 14  
  15 16 17 18 19 20 21  
  22 23 24 25 26 27 28  
  29 30